Религия, вера

Сможет ли современный мусульманин не зациклится на своем течении Ислама и собрать 3 религии в одно?

Максим ...
три основные религии христианство.. мусульманство.. буддизм... это как три педали ..газ тормоз сцепление вселенского механизма.... чтоб понять это.. нужно оставить свой велосипед...
Сергей Б.
Лучший ответ
вы не понимаете сути религии. а она в том, чтобы разделять народы и стравливать между собой ради политиков
Екатерина Подгайская ага то то я смотрю в век гуманизьма и технического прогресса угандошили людей больше чем за все предыдущие столетия
Ваше определение Мусульманина.
Максим ... Это вопрос?
Что-то я сомневаюсь.. Хотя, было время когда с мусульманами водку пили и ничего, Аллах их не покарал.:)
Нас Тёна)))
если это одно - мусорное ведро ;)
Ольга Шкарупа
Свою б освоил сперва. Ко мне тут полез клеиться киргиз дворник. Но это реально хороший дворник, у него на участке всегда идеально чисто, а я ведь далеко не королева. Говорит, он мусульманин. Мы, говорит, не курим, не пьем... Я говорю, это хорошо, я вот тоже Коран читаю, стараюсь жить по нему.
Но!
1. Он меня обманул. Это в первую-то встречу!
2. У него в кармане сигареты и он полез курить прямо при мне. После тоогго как сказал что не курит.
3. Женщина у него есть, с ней конфликт, но он с ней живет вне брака.
И где его ислам?
сергей павлов
Максим ... Я тоже уже 5 минут как не курю....))
Мозгов не хватит
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их по тому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их по тому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
Андрей Тосенко
1-e Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
нельзя влить новое вино в старые меха как иудаизм и нельзя совместить истину христианства с ложью
Аня Цюцьмаць
Люди принимают Ислам из разных течений и религий
Бывают и такие. Моя бабушка свою подругу, мусульманку, однажды накормила пельменями со свининой, а потом и в Церковь затащила)