Религия, вера
Сколько врага своего можно прощать и терпеть?
Что об этом говорят мудрые божественные книги? Вроде не желаешь и не делаешь зла человеку, а он берет тебе и пакостит. Есть категория людей, что с ними можно поговорить и выяснить, что он хочет, может я где-то не прав, я же не святой и прийти к совместному решению. А есть, что разговаривать бесполезно, только палкой по голове, больше никак не доходит, хоть и не виноваты, такой уровень сознания. И что терпеть все время и ждать пока Бог все решит.? А вроде на войне разрешается давать отпор врагу, если нагло лезет на твою территорию.
Пока не поймете, что он не враг...
А Бог Своего врага сатану терпит и милует до сих пор, хотя давным-давно предсказал, что его ожидает в итоге...
а при чем тут несуществующий персонаж древних сказок?
кто-то насрал тебе под дверь - поймай его и ткни носом в его же какашку.
а оправдывать войны священным волеизъявлением - дурно пахнет.
пока он не исправится или не будет помещен в ад. Не делай зла другим, иначе зло завладеет тобой и будешь исчадием ада.
Нужно осознавать, что Вам никто не может причинить зло никаким известным людям способом, если Вы сами не посчитаете это злом, а враги отечества- это другое дело, они могут лишить весь христианский народ этого осознания и тогда весь мир погрузится во тьму неведения и лжи, тогда не будет уже смысла существовать человечеству на Земле. Такого врага нужно бить, это наш христианский долг, в этом наше смирение перед Богом.
Приятно его вспоминать поплевывая на его могилу
Иисус учил своих учеников прощению: "Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз" Матфея 18 глава, 22 стих. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Матфея 5 глава, 44 стих.
какою мерою вам меряют такою же мерьте в ответ но не более положеного иначе пойдет ответ в вашу сторону.
1385 приговоров, о которых было сообщено в Рим в 1580-1581 годах изо всех районов северной Италии показывают направленное внимание инквизиции к протестантизму.