Религия, вера

Если не Бог, если не судьба (планида), рок или карма, то что? Как атеисты объяснят так называемый «закон бумеранга»?

Знал нескольких людей с детства.
Один был спортсмен, смеялся над толстыми и глупыми. У него потом случилась болезнь: стал толстым и с памятью стало хуже.
Второй смеялся над лысыми и презирал глупцов – облысел рано полностью, перестал следить за собой (внешне и внутренне) , перестал развиваться… остался на уровне 15-летнего тинейджера. Пьёт.
Ещё один, презирал блудников, сам попал в передрягу по этому делу и серьёзно заболел…
не стоит смеяться на другими, не ведая собственного будущего
Елена Салова
Лучший ответ
Да што ж такое.... Похоже, лучше вообще не смеяться....
Илья Баженов
это выдумка, подгонка фактов, без реальной статистики, чтобы воспринимать этот "закон" всерьез его вероятность должна значительно превышать случайность
Сергей Родыгин
Детство не считается.
Лиза Ильина
это делает гравитация
Валерий Клушин
Знал такого - смеялся над пацаном (тот бензин все нюхал), мол к 30 годам пырка стоять не будет, дебилом станет и прочая.... застрелился по пьяни в 28 лет. Парниша тот бензинщик жив, трое детей, семья, в трезвом уме и памяти... бумеранг не бумеранг, а отдача есть. Еще один смеялся над другим когда тот в передрягу попал мусорскую.... сейчас не знаю жив ли вообще, но отсидел 3 раза, на зоне ссучился, как пожарная машина красный. Тот над кем смеялся он правда тоже сидел не раз, но очнулся вроде, семья, дети, жив здоров. Так что как сказано в Писании
" А ТЫ КТО СУДЯЩИЙ ЧУЖОГО РАБА? ПЕРЕД СВОИМ ГОСПОДОМ СТОИТ ОН ИЛИ ПАДАЕТ И БОГ СИЛЕН ВОССТАВИТЬ ЕГО"
Артем Лебедев
Человека обычно раздражает в другом именно то, что является его собственной проблемой. Особенно если он её ещё не осознает в себе. Вероятно, эти люди на несознательном уровне ощущали зачатки тех дисфункций, которые расцвели в них самих позднее. Обычная причинно-следственная связь, никакой мистики.
Ирина Попова
вот вариант в других странах не в рашке кредиты выдают с меньшим процентом и доля кредитов превышает уровень ВВП ты прикинь, тоесть в рашке половины ВВП кредиты не превышают слишком мстительный народ в плане религии тоестьесли кто-то где то в другой стране такой как голландия ну ты понимаешь о чем я, то здесь русский язык и вредно для здоровья ездить в дорогих кабриолетах
Ирина Кустова
Ты бредишь от глупости которую непонимаешь.
Если ты допустим ограбил банк и помертвил при ограблении много народу, то кармой будет тюремное заключение, если тебя поймают. Роком будет смертная казнь, если ты американец. Бумеранг это австралийский охотничий инструмент, законом бумеранга будет если тебя застрелят при задержании.
случайности. такое происходит с вероятностью 50%
Rysalina Bojtscyk