Религия, вера
Как, почему, когда появилась идея реинкарнации?
Когда сатана решил успокоить совесть людей, так как представил не страшным грешить в этой жизни, будто в следующей всё можно будет исправить. Это жестокий обман дьявола-сатана. -Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Ксюша Корнацкая
Да, это верно. Спасибо.)
реинкарнация тонкий закон бытия... християне необразованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Ксюша Корнацкая
В чём смысл и необходимость?
В каждом новом воплощении душа накапливает новые грехи.
И за все грехи придётся отвечать в Суде. Так для чего их накапливать?
Она всегда была.
Ксюша Корнацкая
Просто так говорите или есть доказательства?
Реинкарнация, обычная процедура для нерадивых учеников.
Наподобие как в школе оставляют на второй год за неуспеваемость.
Что же говорят другие религии о том, что будет с человеком после смерти? Взять, например, христианство. Ответ на этот вопрос в данной религии таков — человек попадает после смерти либо в ад, либо в рай, т. е. на этом жизнь в физическом теле по понятиям христианства заканчивается, и душа попадает туда куда заслужила. Но мало кто знает, что идея реинкарнации ранее была и в христианстве и была исключена из своей доктрины только в 1082 году на очередном Вселенском соборе.
Зная, что реинкарнация существует, человек будет сознательно приобретать и накапливать в себе лучшие качества, стремиться получить положительный опыт, новые знания и понимание, чтобы в следующей жизни продвинуться ещё дальше. И наоборот, отвергая, человек в неведении может наломать дров, за что потом придётся расплачиваться в следующем воплощении или вообще выпасть из круга воплощений, что часто происходит при самоубийстве и при других нарушениях законов природы. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Людей преднамеренно лишили стержня, который помог бы им устоять перед многими соблазнами. Людей приучили к пассивности. При идеологии единственной жизни страх смерти, страх получения проблем, потеря работы, денег, дома довлеет над человеком, но, если человек будет знать о перевоплощении и законах кармы, то ситуация в корне изменится. Страшнее не умереть, а переступить через такие понятия как совесть и честь. Человек лишний раз подумал бы, прежде чем совершать преступление, ведь потом придётся отрабатывать в следующем воплощении. Ведь покаяние не исправит ситуацию и нет того кто бы искупил за нас все грехи человечества. Представьте, каким могло быть общество, если бы в нём преобладало правильное мировоззрение.
Тогда человек становится сам ответственным за свою жизнь. Несправедливость в обществе воспринимается уже не как чье-то наказание или испытание, а как то, с чем человек сам вправе справиться. Не откладывая при этом свои пороки в дальний ящик, а начиная с ними работать, меняя при этом себя и своё будущее, будущее своего народа и общества в целом. У человека появляется ответственность за каждый свой поступок и помысел. При этом он сознательно нарабатывает положительные качества не только для себя, но и для своих будущих потомков, желая им оставить добро, а не проблемы.
Ксюша Корнацкая
Ни в одном Священном писании нет такого механизма.
Это не появилось
Это факт- факт нашего вечного Путешествия сознания
Ксюша Корнацкая
Эта идея от сатаны. Вообще, всё языческое - от сатаны.
Ибо его цель - отвести людей от Единобожия.
Он добился больших и очевидных успехов.
Была ниспослана в пророкам, например Будде, мир ему. Эта идея есть и в Библии и в Коране. Но из-за сложности понимания в Библии об этом говориться притчей, а в Коране упоминается лишь в двух словах
Ксюша Корнацкая
Все пророки проповедовали Единобожие? И Будда?
В Коране в двух словах - можете сказать эти два слова?
Когда обман произнесенный в Эдемском саду "нет не умрёте" потерял актуальность возникла необходимость усложнить обман. Типа не умрёте но переродитесь. Истина же в том что наказание за грех - смерть. Но для желающих есть обетование прощения и воскресения для жизни в будущем.
Ксюша Корнацкая
В данном контексте "смерть" - это наказание геенной.