Религия, вера
Как по вашему появилась жизнь на земле?
Бог создал Адама и Еву.
Самый реалистичный сценарий: добрый волшебник дунул на прах (гниль умерших растений) и ВДРУГ появились сами по себе животные.
Да, так и было.
РАЗ! И все сразу появились. Такие сложные. Никакой эволюции не было. Как появились, так и дожили до наших дней в том же виде.
Все просто.
Не надо думать и что то изучать.
Самая реалистичная модель. Ага.
Да, так и было.
Все просто.
Не надо думать и что то изучать.
Самая реалистичная модель. Ага.
Единственный Источник жизни Бог.
Лариса Воробьева
А у Бога что является источником жизни?
Михаил Сон
на данный момент уже как минимум не единственный))
Это уже опосредованный вопрос, а более общий как она вообще появилась а ещё более общий как появился весь этот мир.
Бог создал.
Лариса Воробьева
А Бога кто создал?
Так ведь в Библии написано. Планета была во тьме. Сначала сотворил Бог твердь, которую назвал Небом и одновременно с этим творением создавались сердца, которые там же называется водой, ибо сердца, духовные сердца, состоят из воды и духа. затем отобрали эту воду и одних направили над небо светлых, других оставили под небом, ближе к земле. Вот из этого материала создавалось всё живое. Ко всему живому придумали души, т. е. образ, форму. Ну а человека создали по образу Божьему.
Жизнь на Земле есть свойство материи, приводящее к сопряжённой циркуляции биоэлементов в планетарной среде, движимой… энергией солнечного излучения.
Экологическое единство — есть сумма всевозможных действий, производимых растениями, животными и микроорганизмами. Если бы исчезли все микроорганизмы, остановился бы возврат биоэлементов в их природные циклы. Мы все зависим друг от друга.
К биоэлементам относятся углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера В любом организме более 90 % его массы составляют эти биоэлементы.
Если б Землю спросили, каким образом ей удалось создать живое чудо, Она вполне серьёзно могла бы ответить, что «Я его зробила из того, что было». То, что жизнь может возникать в любых координатах Вселенной, верно потому, что, в основном, все тела Вселенной состоят из известных элементов — планета Земля — её неотъемлемая часть.
Ввиду гипермногочисленности объектов для потенциального заселения, Создателю было б слишком хлопотно и расточительно на каждом из них специально и заново организовывать жизнь, тем более, что Он располагает более совершенным и универсальным способом; способ этот — Эволюция Вселенной, включающая и спонтанное возникновение различных форм жизни в любых, подходящих для этого условиях.
Инна Григоренкова
У материи нет такого свойства. С другой стороны, известно, что два протона не способны образовать связанного состояния: сильное взаимодействие хоть и превышает кулоновский барьер, но всё же недостаточно сильно. Если бы константа сильного взаимодействия была бы немного больше, то дипротоны (ядра гелия с массой 2) были бы стабильными частицами. Это, вероятно, имело бы катастрофические последствия для эволюции Вселенной: в первые же её дни весь водород выгорел бы в гелий-2, и дальнейшее существование звёзд оказалось бы невозможным [15][16].
Резонанс в ядре углерода-12
Клетка. https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Electron Transport system https://youtube.com/watch?v=rdF3mnyS1p0
Rna translation to protein https://youtube.com/watch?v=q_n0Ij3K_Ho
Резонанс в ядре углерода-12
сначала химическая эволюция, потом биологическая... в общих чертах.
Земля полигон, на который постоянно заселяют новых людей и животных.
Но вас не должно это интересовать.
Для вас важно, как стать ангелом.
Но вас не должно это интересовать.
Для вас важно, как стать ангелом.
Бог создал Землю для живых существ
Это слишком сложный физико-химический процесс, чтобы все его составляющие можно было вот так легко отследить и описать здесь. Все равно, что взять кусок какого-нибудь камня и просить найти координаты всех его атомов в данный момент времени.
в википедии написано
и в школьном учебнике
и т. д.
могу научить вас вбивать по ключевым словам в гугле)
и в школьном учебнике
и т. д.
аминокислоты появились, потом ДНК, потом совершенствовалось
Татьяна Роман
сейчас тоже все это есть, но почему то ничего не появляется.... Откуда взялись аминокислоты? и тем более ДНК? Оно ведь такое сложное?
Инна Григоренкова
Не верьте в это, геномы элементарных бактерий состоят из не менее 6 тысяч генов и все эти гены реализовывают структуру самой бактериальной клетки, посмотрите как выглядит клетка и какие сложные процессы в ней происходят и поломка любого из них ломает все сразу, это как часы, они не могут появиться постепенно..
DNA replication https://youtube.com/watch?v=I9ArIJWYZHI
Molecular nano-robots https://youtube.com/watch?v=X_tYrnv_o6A
она всегда есть
Сначала появились условия, потом примитивная жизнь снизошла из космоса, в котором она существует столько, сколько Бог, потом в результате эволюция обрела чудные виды и формы.
Татьяна Роман
Кто создал эти условия?
Астрономические исследования показывают, что как звёзды, так и планетные системы возникли из газопылевого вещества. Наряду с металлами и их оксидами в нём содержались водород, аммиак, вода и простейший углеводород — метан.
Наука доказала, что в результате применения ультрафиолетовых лучей можно искусственно синтезировать не только аминокислоты, но и другие органические вещества. [6][7] Согласно теории Опарина, дальнейшим шагом по пути к возникновению белковых тел могло явиться образование коацерватных капель. При определённых условиях водная оболочка органических молекул приобретала чёткие границы и отделяла молекулу от окружающего раствора. Молекулы, окружённые водной оболочкой, объединялись, образуя многомолекулярные комплексы — коацерваты.
Коацерватные капли также могли возникать при простом смешивании разнообразных полимеров. При этом происходила самосборка полимерных молекул в многомолекулярные образования — видимые под оптическим микроскопом капли.
Капли были способны поглощать извне вещества по типу открытых систем. При включении в коацерватные капли различных катализаторов (в том числе и ферментов) в них происходили различные реакции, в частности полимеризация поступающих из внешней среды мономеров. За счёт этого капли могли увеличиваться в объёме и весе, а затем дробиться на дочерние образования. Таким образом, коацерваты могли расти, размножаться, осуществлять обмен веществ.
Далее коацерватные капли подвергались естественному отбору, что обеспечило их эволюцию.
Термоэлектрический синтез органических веществ из неорганики.
Татьяна Роман
Приведите пример ...
Инна Григоренкова
Нет, вот, посмотрите, все это и есть жизнь, даже бактерии невероятно сложны:
Чё-то взорвалось..., и... о чудо! появились законы (или уже существовали до этого [но тоже, сами по себе появились]) которые
воздействовали на энергию... потом на материю..., создались сами собой сложнейшие системы, такие как звёзды..., потом взорвались... из тяжёлых элементов появилась планета 'Земля'... и... О ЧУДО! стала появляться органическая материя... потом ещё куча чудесных (!!!) совпадений
... и... ЖИЗНЬ. А потом живые существа создали, простейшую (по сравнению с вышеперечисленным) систему-
'интернет'. Вот таки чудеса, мдааа...
Олег Гайдук
Есть некоторые ляпы, но вцелом - ничо так, ядовито.
по моему вот прям как было на самом деле
по моему жизнь сюда пришла вместе с со творением Господом этой вселенной живущие здесь и упавшие с небес суть одно и тоже что сидящие в тюрьме и бывшие свободные граждане
Инна Григоренкова
Все правда, все создал Бог, даже элементарная живая клетка из которых состоит все живое сверх сложна, посмотрите, это клетка - https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев..