Религия, вера
КАК появился Человек на земле, по Вашему?
человек создан Богом, возможно посредством эволюции
Господь сотворил.
Мы дети сурьев/богов!
Ну по-нашему, как в Библии, раздел "Бытие": "Вначале было Слово,и Слово было у Бога, и Слово было Бог») Ну и там дальше почитайте...)
Павел Моисеев
это евангелия от Иоанна вы отрывок написали
Я не настолько просвещён в этом вопросе.
Но версия эволюции мне кажется более разумной, чем появление по воли всемогущей невидимки любой религии мира.
То есть все живые существа Земли произошли от древних микробов, постепенно наращивая свою развитость.
Евгений Толпекин
А чем теория эволюции перечит теории появлению людей в Религиях?...
разве там не сказано, что для Бога один день, как тысяча лет для человеков?...)
- По нашему : мы устали от полчишь душ которые мешали таорящим. Мы их заключили в ыизические треугольники на планете. А потом творящие узрили новое в их образе.
- Так и начался род человеческий.
Всё разнообразие видов живых существ было готовое материализовано неизвестным науке способом
Евгений Толпекин
логично...)
т.е. все это УЖЕ было создано в Разуме Бога и материализовалось в материи?..;)
Ннн Ннн
Эмоциональный окрас злу придаёт человек. Материя тупа
БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК «ЗОГАРА»
Элифас Леви описывает большой прообраз человека таким образом: «Это синтез слова, произнесенного человеческой фигурой, медленно поднимающейся из вод, подобно восходу солнца. Когда появляются глаза, возникает свет: затем появляется рот, появляются духи и находит выражение слово. Появляется голова, и тем завершается первый день творения. Поднимаются плечи, руки и грудь, и тогда начинается работа. Одной рукой Божественный Образ творит море, а другой воздвигает континенты и горы. Образ все растет, появляются воспроизводящие органы, и начинают плодиться и размножаться существа. Фигура встает во весь рост, одна нога в воде, другая – на земле. Объемля в себе весь океан творения, он передает дыхание своему отражению и вызывает его к жизни. Он говорит: Да будет сотворен человек – и человек сотворен. Нет ничего более прекрасного, нежели эта картина творения прообраза человечества. Человек является тенью тени, и в то же время это образ божественной силы. Он может простирать руки с Востока на Запад, и вся земля дана ему во владение. Таков Адам Кадмон, первозданный Адам каббалистов. Вот почему он изображен гигантом; вот почему Сведенборг, сны которого были сходны с каббалистическими видениями, говорил, что все творение есть только титанический человек и что мы сделаны по образу вселенной» (см. «Историю магии» Э. Леви).
В секретном учении Каббалы говорится, что человеческое тело окружено похожей на пузырь оболочкой, называемой Яйцом Ауры. Это причинная сфера человека. Она имеет такое же отношение к психическому телу человека, как шар АЙН СОФ к сотворенной Им вселенной. На самом деле это Яйцо Ауры есть сфера АЙН СОФ сущности, называемая человеком. Следовательно, в этой ауре находится верховное сознание человека; эта аура распространяется во всех направлениях и полностью объемлет его низшие тела. Как сознание сведено в Космическом Яйце к центральной точке, которая затем называется Богом – верховным существом, так и сознание Яйца Ауры человека сконцентрировано в точку сознания, называемую эго. Как вселенные в природе образуются из скрытых сил Космического Яйца, так и все, что используется человеком в его воплощениях через царства природы, выводится из скрытых сил внутри его Яйца Ауры. Человек никогда не выходит за пределы этого яйца и остается в нем даже после смерти. Его рождения, смерти и новые рождения случаются внутри яйца, и оно не может быть расколото до меньшего дня «Будь с Нами», когда человечество, подобно вселенной, освобождается от колеса необходимости.

Бог воплотил свою Идею собственной материализации (создал своих детишек).
Евгений Толпекин
представляете КАК?..)
Фильм Аватар смотрели?Примерно так.Создали тело более менее приспособленное к Земле потом переселили душу.
Человека создал Бог.
Панспермия!
я его создал своими мыслями и вы бестолочи появились и расплодились)))
В Библии в кн. Бытие гл. 2 стих 7 говорится: " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой "
Бог слепил из глины и вдохнул в него