Религия, вера

А вы верите только тому, что видите? А как же ветер, работа мозга?

Есть люди, горделиво похваляющиеся своей готовностью верить лишь тому, что они способны понять, забывая при этом о существовании тайн как в человеческой жизни, так и в проявлениях Божьего могущества, в природных явлениях — тайн, объяснить которые бессильны самая глубокая философия и самые обширные исследования. Но в Законе Божьем нет никаких тайн. Каждый может понять те великие истины, которые заключены в нем. Самый немощный разум в состоянии осознать эти правила; самый невежественный человек может руководствоваться ими в своей жизни и сформировать свой характер в соответствии с Божественными критериями. Если бы люди старались исполнять этот Закон в силу всех своих способностей, они обрели бы такую проницательность ума, которая позволила бы им еще глубже осознать намерения и планы Божьи. И это возрастание продолжалось бы не только в земной жизни, но и всю вечность, ибо, как бы далеко мы ни продвинулись в познании мудрости и силы Божьей, у нас всегда будут оставаться бесконечные возможности для совершенствования.
Нет
Serik Smailov
Лучший ответ
Я вот на аве вижу мужика, лет 40+,
а на нике-Новый День.
И что я должен думать? Это баба, мужик?
Altynbek Sarsenov
Розигуль Ашимова Новый день это он
И что же не может объяснить философия?
Марина Марниц
Нет, люди видят то, во что они верят.
Нет значит не было, реализьм рулит
==А вы верите только тому, что видите? А как же ветер, работа мозга? ==

для фиксации всего этого есть приборы
Gabit Muhambetaliev
Увы даже себе и своим глазам верить нельзя)) Вдруг это галлюцинации, например?
А вот доказанному факту о существовании ветра и работы мозга я поверю
Если ты не понимаешь, что такое ветер, то правильно тебе надо в синагогу . а еще лучше в монастырь.
Ветер фиксируется приборами, работа мозга тоже....
"Самый немощный разум в состоянии осознать эти правила; самый невежественный человек может руководствоваться ими в своей жизни и сформировать свой характер в соответствии с Божественными критериями". С Божественными критериями Библии? Так извините, один герой Библии подкладывает свою жену под фараона, причём два раза, а потом получает от него богатство, второй пьёт вино до беспамятства, и спит со своими дочерьми, третий всяческими путями обманывает собственного родственника. И это "Божественные" критерии Библии? Нет уж, извините, но пользуйтесь ими сами! А мы, русские, как нибудь без религии евреев обойдёмся!
Вита Мулик
Красивые рассуждения. Но всё, что связано с Богом по принципу Оккама тут лишнее)

Даже то, что мы видим, слышим и ощущаем существует лишь относительно, и совсем не так, как нам кажется.
Рассуждать же о том, что мы даже не можем воспринять ни органами чувств, ни приборами, ни умом - вообще бессмысленно.
Розигуль Ашимова Окама? Человек никогда не будет примером для подражания. Увы... Только Иисус !
Обычно верят в факты, доказательства.
Лёня Алексей
Ветер мы видим.
Просто направь ветер на дым или пыль.
Ветер мы чувствуем. Работу мозга мы чувствуем.
При сильном желании можно и ветер, и работающий мозг увидеть.

Не понимаю, в чем проблема?
Я знаю, что есть то чего мы видим и то что мы не видим. Есть то, что мы знаем и то, что не знаем. Человек не всё может увидеть и понять, т. к он огранниченное творение