Религия, вера

Куда бог забирает людей после смерти? Очень меня этот вопрос интересует !!!

Nik Nik
Барзах. До Судного дня-или мучение или райский сад.
Дмитрий Вохмин
Лучший ответ
Никуда не забирает. На кой хрен они ему сдались, только место захламлять.
Леди Бру
Вот книга об этом - https://azbyka.ru/perexod-poslednyaya-bolezn-smert-i-posle

там все подробно и просто объясняется...
Вы ведь видели, что делают с умершими.
Зачем же спрашиваете? Хотите, чтобы вас обманывали?
Ну, так обманывайте себя сами...
Igor Cojocaru
Nik Nik Я хочу узнать в каком мире они живут после смерти на небесах не так ли они живут?
Верующих в ад, остальных в рай
Ад или рай.
В землю забирает
Забирает людей Жнец, а не бог.
А дальше - это уже зависит от твоего поведения при жизни)))
никуда, бога нет, а человек просто разлагается в деревянном гробу
Татьяна Вострикова Нахера проявлять свои атеистические взгляды в теме религии и веры?
В места не столь отдалённые.
Никуда не забирает. Умирая, человек перестает существовать.
Meerimbek Акимов
вы умерли и всё
Ольга ***
я смотрю, догматизма и безапяляционности в суждениях больше всего у атеистов, им всё понятно, ну настоящие шимпонзе....
Умрёшь - узнаешь
Человек после смерти перестает существовать. Его больше нет. И бога нет.
Забирать некого и некому.

Тело хоронят.
Сознание погружается в состояние бардо, а примерно через 49 дней возрождается в другом существе согласно накопленной карме.
Алекс К
Nik Nik рождается заново и новой жизнью?
для бога смерти нет так что сам вопрос сформирован не корректно
Лена Блом
человек сам себя определяет ещё при жизни куда ему отправиться : в ад или рай. Не имеющие Христа в своём сердце и поступающие по злому своему умыслу : ненависть, злоба, злоречие, пьяницы, наркоманы, блудники, садомисты, убийцы, идолослужители, ,.пойдут в ад, а те кто во Христе и поступающие по любви к ближнему, созидающие добро, несущие радость другому и сохраняющие веру в искупительную жертву Христа идут в рай. (к Галатам 5:19 - 26) ,( Римлянам 1:18 - 32), ( 2 Тимофея 1: 1 - 9)
Вован Косов
Т. к этот мир для временного пребывания. Это мир где человек показывает истинного себя. Сначала мир зарр, далее этот мир (дунья), далее мир барзаха и потом рай или ад, согласно исламу
до Страшного Суда душа находится в преддверии Рая или Ада - это то время, когда родственники или другие люди могут его вымолить (ведь сам он уже не может повлиять на свою участь) и Бог, по своей любви, может облегчить его страдания. а после Страшного Суда - уже в Рай или Ад навсегда
Макс Ама Прочитала ваш комментарий на вопрос куда Бог забирает.... так как не раз слышала такую версию ответа как у вас, то хочу спросить; какие библейские цитаты подтверждают то, что вы написали? Мне интересно.
Бога нет как и тебя после смерти
туда куда для Вас полезней будет для Вашего духовного прогресса