Религия, вера

Почему телефон стал играть в жизни многих людей очень важное и заметное место?

Заходишь в транспорт и почти у всех телефон, и взгляды этих людей уже там, поглощенные невидимым миром чувств и эмоций. В школах у всех школьников телефоны или смартфоны, и все живут активно там, это что новое веяние времени? Кто хозяин этих игрушек, именно хозяин, а не владелец, кто?
Артём Досужин
технический прогресс создает новые игрушки, как для детей, так и для взрослых
Женька Женька
Лучший ответ
Я не верю в "мировое правительство", но люди его создали спонтанно. Всех держать на привязи. Сюрприз всплывёт потом, в час "Ч".
А люди настолько заброшены и не чувствуют внимания к себе, то и висят на телефоне, и делают сотнями селфи, что едят, где кайфуют. Внимания к ним нет персонального.
Любители "сильной руки" не исключение - им нужен Отец, раз в семье не очень с этим. Чтож, человечество вышло на новы виток развития, где брак, семья и др. ценности утрачиваются, это и должно было произойти при горизонтальных связях вместо семейных. Так что, отстаивать устаревшее - путь в пещеры, когда семейные узы были необходимостью. Как живём, то и ценим.
А владелец игрушек- один из нас. Скажу кощунственную вещь - у нас много гибнет детей, молодых... -Вы думаете, состарься они, то откажутся стать "владельцем игрушек", держащих всех на поводке? Они такие-же. Это обычное развитие, которое пугает многих. Аналогичного пугались и древние египтяне, греки и т. д. Это прогресс. Нам при Советах внушили, что он обещает быть только позитивным. Ничерта он никому не обещал. Гитлеризм возник после страшной мировой войны. Так что, всеобщий гуманизм- сказочка от того-же Властелина, кто повелевает коммуникационными сетями. Самое худшее, что это мы все сами коллективный "мировой закулис". Не верите? -Я поавчера позвонил в один магазин за их продукцией с сайта. Ребята там ужаснулись звонку клиента. Я лишь спросил их, действительно ли продаются пластиковые солдатики "битвы фэнтези", как указано на их сайте. Вот они, действительные "закулисники". Единственное утешает, сам Хозяин и нарывается на своё "хозяйство". Не надо слагать с себя вину. Все мы виновны в упрощении.
Артём Досужин Каждый отвечает за себя, а слово МЫ, да еще виновны в упрощении, так напоминает мне то, когда в Религии всех считают грешниками, а в Медицине - больными, вот и ты из той же серии начинаешь писать - Не надо слагать с себя вину. Все мы виновны в упрощении, к чему эта фраза, так и остается не понятным.
любит народ всякое г...
Dmitrii Matatov