Религия, вера

медитация на православные иконы. как правильно, какой эффект?

Обувь Дешева
Так же как на фото, картину и зеркало! Изображение сначала оживает, а в зеркале даже исчезает !
Равиль Мырзалиев
Лучший ответ
Не так просто, но возможно. Визуализируете в анахате образ Пантократора, в вишуддхе - собрание архангелов, в аджне - голубя и начитываете молитву. Эффект - избавление от вредоносных помыслов.
Дашка Вервейн
Та млять на что угодно можешь медитировать, хоть на свое гoвнo.
Жанна Рудых
Такого нет. Тем более к христианству это не относится.
У иконы молятся.
Авраамические религии не смешивают с дальневосточными практиками. Или-или. Иконы-то Вам зачем в медитации? Молятся авраамическому Богу, а не иконам. Иконы отражают историю религии, для этого их держат в храме
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Yousef Dib
Берёшь икону. Всё.
* Freelancer *