Религия, вера

согласны ли вы с тем что все люди верующие даже атеисты?

атеисты тоже верят но у них вера другая, например они верят в большой взрыв или в то что человек произошел от обезьяны или просто своей науке верят или еще во что нибудь и они также не видели этот большой взрыв и первобытных обезьян в глаза но они верят что это было
Саша Белый
Согласна, но в глубине души даже атеисты верят в Создателя, так как во всех людей вложена Творцом духовность. В Библии говорится, что в нас вложена тяга к духовному. Однажды Иисус Христос сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности."
Катя Катя
Лучший ответ
Галина Черняева Прекрасно сказано, но в глубине души верующие понимают что бога нет и молитвы бесполезны что если что то нужно достичь и сделать это нужно делать самими людям, что если врач не будет лечить болезнь и ее будут лечить только молитвами и мощами она может убить больного, а если организм все таки побеждает болезнь то это способности организма его иммунной системы и о победит ее в независимости молишься ты или нет, что если не трахаться сколько не молись святым ты не забеременеешь и таких примеров много можно насобирать что принцип не делай с другими то что не хочешь чтоб с делали с тобой был определен куда раньше чем сформировались современные религии и до их появления люди во много что веримли по незнанию.... как говорится - на бога налдейсяЮ но сам не плошай
нет не согласны.
Скорее наоборот, среди верующих полно людей, которые веруют за компанию.
Adnan Hamarat
да. люди верят что в колбасе есть мясо, не говоря о серьёзных вещах.
Андрей Хохлов что может быть серьёзнее чем наличие мяса в колбасе?
Согласен. Только верят не Бога а в Случайность
В*
Вита *****
понятие "верующие" предполагает веру в бога, а не в веру в атомы или во что-либо еще. учи матчасть.
Amadeus Mozart
Саша Белый вера она разная может быть
W942 W942
100%
Просто большинство туповато, и верой называют исключительно поклонение, хождение в церковь, суету со свечами и службой.
Vitali Krjukov
Все люди - алкоголики. Просто одни пьют алкоголь, а другие - отсутствие алкоголя.
Степан Нижник
Саша Белый алкоголь и вера это разные вещи
я верю в запятые, и ты сейчас очень оскорбил мои чувства
Дарья Лесовых
"вера" атеистов как вы ее называете основано несколько на ином механизме, чем вера в бога... "вера" что человек произошел от обезьяны например вами озвучена не верно, правильно звучит что человек и обезьяна имели общего предка и это вера подтверждаться различными областями науки, тоесть "вера" эта имеет конкретные обоснования, как и то что не было первого человека, не было популяции людей состоящего из адама и евы -двух человек
Андрей Хохлов конкретнее человек и шимпанзе произошли от одного предка, а не вообще все обезьяны
Вита ***** Но ведь наука утверждает что все люди на земле произошли от ОДНОЙ женщины?
частично
когда в А, в зоопарк привезли высших обезьян Королева Англии заявила, Омерзительно конечно, но Дарвин прав" . Большой взрыв ты можешь лицезреть в телескоп смотря на реликтовое излучение. А богов пока нет, их просто нет, это умом придуманные образы. Верь и дальше
Михаил Огурцов
Саша Белый Бога тоже можно лицезреть и в библии написано как это сделать
Возможно.

В себя, в политику, в ещё какое-нибудь движение..

(В этом плане самые весёлые коммунисты. Веруют что их политическое движение победит ВО ВСЕМ МИРЕ, невзирая на местные устои)

Атеисты? Ну разве что активно-агрессивные, с пеной у рта доказывающие несуществование, как их оппоненты существование
Даже атеист при сложностях или опасностях молит Бога, чтобы Он ему помог.
Ольга Червякова даже верующий прибегает к помощи науки и врачам, а не вымаливает исцеление например у господа силой свой веры "непокабелимой" и святыми исцеляющими мощами, а случаи чем кончалось не обращение подобных "сильноверующих в бога" и отказ от лечения нормального с летальным исходом парой нет нет и бывают..
При приближении смерти или большой опасности все верят во что-то, в основном в Бога!
Назгуль Шайланова Несмотря ни всё у каждого человека есть остаток хвоста!
Атеисты-веруны!))
Эт точно, практика общения с многими из них это доказывает.
Anastasiya Danilova
Михаил Огурцов Верующий не практик у вас догматы в основе миропонимания. непорочное зачатие, сын и отец одна личность, говорящие ослики, Земля центр мироздания, еретик спаленный благо ибо его душа спасена.