Религия, вера

Как думаете, на каком основании вам бесполезно объяснять, как понять единого бога?

2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Alena Punkt
Лучший ответ
Бог то один, провайдеры разные
Георгий Волков
Где уж тебе что-то объяснить, кода ты 2 слова связать не можешь.
Понять самому.
Богопознание происходит в личном общении верующего с Отцом Небесным.
Младенцу нет нужды обьяснять каков его отец, ребенок знает кто его любит, кормит и защищает, а кто чужой и опасный.
Алеся Артюшова
На том основании, что в рамках материального мира, который только мы можем ощущать, это не проявлено. Стало быть, здесь есть простор для фантазий и домыслов, а они доказательств не имеют.
Это несоразмерно.
Чашка не вместит океан.
Раньше мы были язычниками, у нас было множество богов. на каждый случай (Перун, Стрибог и пр) и ничего, нормально жили без единого бога. А как крестили Русь, так появилось вера в одного бога, даже в трех (святая троица). А вот в Индии примерно три миллиона богов, и ничего живут и размножаются. Правда там у них семьсот пятьдесят языков и каждого свои боги.
Что касается существования Бога, Творца, Создателя, Абсолюта .есть Он или нет, то вокруг просто десятки разных фактов и явлений, которые можно объяснить только существованием Бога. Раньше -то наук не было, или находились они в зачаточном состоянии и поэтому этих фактов о существовании Бога не находили и просто не подозревали. Когда я говорю о Боге, то не имею ввиду Христа. Что это за Бог, которого родила земная женщина? Тут много еще вопросов.
Я откуда знаю, какими аргументами ты руководствуешься.
на основании наличия мозга у меня
~Екатерина ~@~
Мне - на любом. Я себе сама всё объясню, расскажу и примеры приведу.
ФАТАЛИСТАМ, КОТОРЫЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОТРЕКЛИСЬ ОТ БОГА, НЕПРИМИРИМО ОТРИЦАЯ БОГА- ПРИ ЖИЗНИ ДУШИ В ТЕЛЕ.
а если человек боиться быть лохом. поэтому и не верит. вера запутывает лично меня. да и все эти крутилова верующих аж тошно. хоть я и сам верю но не в какой крнфесси не состою
Lady_Valya
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них одни злодеянии, одни вреда вражда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру
В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа
В единственно верной религии - в Исламе, только разумные, мужественные, трезвые и здравомыслящие, ибо именно, только таковые принимают Ислам и по этому творят добрых дел, что требует ума разума и по этому они на верном пути в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.