Религия, вера

Почему некоторые люди считают что АДА не существует?

Очень не хочется платить, а придётся.
Надежда Шмагайло
Лучший ответ
Это те.. кто думает, что Ад на Земле ))
И что .. после жизни на Земле.. т. е в Аду
Они по любому попадут в Рай
Глупые )
Евгений Усиков
Потому что они живут в "Раю".
Аида Кутлукова
Потому что его действительно не существует
Потому что это поклеп наиБогна
Потому что существование АДА не доказано.
Yellow Нарынбеков
то, чего человек не видел для него не существует
На планете
40% душ принадлежат Системе Бога,
40% - Системе Дьявола.
Для душ Бога существует Чистилище.
Некоторые люди его путают с адом.
Для душ Дьявола Чистилища нет.
Они сразу попадают к своему Хозяину,
что бы получить новое задание.
Вот и решайте сами:
кто Вам дал инфу о том,
что ада не существует.
Почему некоторые считают, что ад существует?
Кирилл Попов-Дедяев Э

Подтверждения не нашли, а наслово другим верить не привыкли
Что для детей Божьих, - "ад", для бесов, - "рай".
Потому что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, с плохой будут проблемы, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
Священное писание не поддерживает это учение об аде. В священном писании говорится чтр после смерти человнк никуда не попадает. В Эклиссиасте есть эта мфсль Эклиссиаст 9:5,10.
Катя Белла Вы глубоко ошибаетесь. В Библии есть это учение.
Не слушайте сектантов, которые перекручивают
Библию и говорят, что ада нет. Это дьявольская кознь.

Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире, как проводит это человек, верным или не верным Ему Единому.
Потому что это небиблейское учение.
Катя Белла Ошибаетесь, это библейское учение.
Может верой спасаются.
Свое понимание реальности.
Сами верят и другим внушают.
Вообще лучше в рай верить..
Иеремия 7:31 "и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что мне на сердце не приходило" Если Бог никогда не думал о том чтобы так поступать с людьми, и не повелевал такого то, конечно, он не станет создавать нечто подобное, только бо́льших размеров, чтобы мучить там людей.
Например: ни один любящий отец, решив наказать своего ребенка, не стал бы с ним так жестоко поступать! Более того в библии написано что "Бог есть любовь".
@@@@@@@ @@@@@@@
Катя Белла Причем здесь эта цитата?
Тут речь вообще идет о другом.
А то, что ад, это место огня и
мучений, написано в самой
Библии. И это не потому что
так хочет Бог, или потому что
Бог мучает грешников в аду.
Наоборот, сам делает всё
возможное, чтобы спасти
нас от ада и вечных мук.

Потому что не верят, что такое может быть, так как
Бог есть любовь. Да, Бог есть любовь. Но Он и
правосуден. Потому что это внушил им сатана,
чтобы они думали, что им после смерти за это
ничего не будет. Но только они глубоко ошибаются.
Не важно, верят они или нет. Ад есть, и об этом ясно
сказано в Библии и притче про богача и Лазаря.