Религия, вера
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", как должен это исполнять мазохист?
вот вам парадокс: мазохист любит жёсткое и жестокое отношение к себе; жестоко лишать человека того. что он любит; значит если не мучить мазохиста - это жестоко. значит это ему будет нравиться? но ему же нравиться, когда его мучают? Значит ему нравиться и то. и это?
Терпимо к людям отношусь, поэтому они меня не напрягают!
Это пожелание -для адекватных и думающих о жизни людей.
Не важно, мазохист или садист.
Важно познание себя.
Только в этом случае каждый может осознать
что есть удовольствие и что с ним делать.
Тот и другой - рабы удовольствия.
Все беды от невежества.
Важно познание себя.
Тот и другой - рабы удовольствия.
Все беды от невежества.
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
Это было бы очень скучно и однообразно.
Как будто мы все с вами поступаем в жизни по законам Библии и Человечества.
Как раз мы чаще всего эти законы и нарушаем. Потому что мы грешники. Грешники во всём...
_ Натали _
Я безгрешен. У меня свои законы выше библейских.
Это совет для нормальных. Мазохизм - психическая боезнь
_ Натали _
обоснуй
Эта заповедь - не закон, а то, что бывает и без всяких заповедей со всеми само по себе. Ну, это типа: "И так, нужно всегда какать и писать, когда организм твой требует этого". Наверное это нужно кому-то напомнить, но так появляются тихушники и это ещё хуже. Вот заповедь "Не убий" - это может быть даже "Не делай человека седым" всего-лишь, не убели его сединами.
Если мазохист станет исполнять этот закон, он автоматически превратится в садиста, что в принципе невозможно)
Так что, это исключение из правил.
Sergei Zsl
Почему невозможно? Это не взаимоисключающие понятия.
Инструкция к действию.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"-это случайно текст не из мазохистской книжки библии, которую цитируют мазохисты мазохистам?
Мазохист это лишь человек который не смог противостоять боли и делает вид что она ему нравится.
Однако сколько вы вы видели реальных мазохистов? Для чего вы берёте крайний и крайне редкий случай душевной болезни для рассмотрения этого мудрого принципа? Вы мазохист ?
_ Натали _
Я провокатор
Это пересказ знаменитого израильского гайона-раввина и фарисея Гиллеля жившего в то же время. У него было 10т. учеников и он на вопрос язычника, что такое иудаизм ответил-Не делай другому, того, что нехотел бы себе. Согласитесь это намного гуманее.
На мазохистов не следует ориентироваться
Так же как и все остальные.
Мазохист сам решит, что делать с этим, если захочет. Но и это ему не будет впрок пока он мазохист.
не работает.... не те времена
СО СНИСХОЖДЕНИЕМ
вам, как исполнительнОМу мазохисту, достанется столько соплей и патологий унесёте, пока сама хизь не перекуёт вас во что-нить ещё)))ХмХ
Не держись устава аки слепой стены, ибо в нем правила писаны, а времен и случаев нет - Петр 1.
Это тема второго пришествия. В первом веке мазохистов не было. Жизнь постоянно усложняется.
_ Натали _
"В первом веке мазохистов не было." не факт
Это ведь заповедано это не болящим, коими являются мазохисты.

мазохист что такое математическая модель мазохиста никто не мазохист никто не знает кто такие слышали что это наслаждение страданием но страдание не наслаждение и быть им не может речь идет не о страдании о наказании и наслаждение от снятого чувства вины а не от страдания как такового мазохизм это игра садист и мазохист заключат договор и наслаждаются честностью в рамках договора доверие вопрос доверия наслаждение доверием это скорее дружба дружеское поколачивание близко к мазохизму привет, братан и бац тебя в плечо со всей дури вывих плеча много но ты доверяешь другу друг доверяет тебе он не обижает тебя ты не обижаешься на него дружба предполагает некоторый завышенный уровень хамства и пониженный уровень чопорности чуткость строго в случаях чуткости мы не невротики не кисейные барышни мы друзья мы моряки мы команда экипаж командою взметен боевой ударный батальон мазохизм нормален в рамках нормальной дружбы друг не убьет не покалечит доверься мне количество боли которое ты разрешаешь мне и есть количество доверия ко мне если ты не делаешь мне больно ты не доверяешь мне подначки и грубые шутки мазохизм не существует есть только садомазохизм дурацкий мазохизм существует только в дурацких головах камасутра укусы любви засосы царапины любви украшения любвников чем больше боли ты доверяешь доставить себе партнеру тем больше любовь к партнеру не обижайте любимых упреками бойтесь казаться любимым жестокими если любимые таковы то это конец любви любовь свободна истинно любящие друг друга позволят друг другу любую степень грубости и отказ от предложенной грубости воспримут как отказ от любви подлинные отношения грубы потому и надежны проверь отношения грубостью и убедись грубые надежны грубые сильны хорошо еще если бы умны были но это не так важно не способный вынести страдание причиненное другом и причинить страдание другу не друг а в любви настоящей любви этот закон еще жестче так что противоречия нет Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами просто вы все невротики и не понимаете что такое мазохизм а вам все ответил муслим неверие, лицемерие, злодеяние, подлость, мерзость, трусость, не человечность, греховность, невежество, тупость, продажность, измена, вражда, неблагодарность - и есть результат отсутствия здорового мазохизма простите за отсутствие знаков препинания и скомканность текста это мой вклад в мировой мазохизм.
не дружите с махохистами. И все
Если бы большинство поступало бы так не былоб многих сегодняшних мировых угроз.
мазохизм вообще противоречит здравому смыслу и тем более воле Бога.
Это -- императив Канта. Иммануил Кант -- латыш и немецкий философ. Его императив не всегда действует. Допустим девушка нравится некоему козлу. Он пристаёт к ней и хочет, чтобы она приставала к нему. Но она не хочет. Императив Канта здесь никак не действует.
В самую суть. Моральная формулировка, если от Бога, то показывает его глупость
=)))
Человек вообще должен быть далёк от мазохизма.
_ Натали _
обоснуй
Экология
Подобное притягивает подобное, так что и у мазохиста всё будет взаимно-обоюдно.
У неверных, игнорирующих Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности.
Все законы подлости в неверии, в не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Это неверие, лицемерие, злодеяние, подлость, мерзость, трусость, не человечность, греховность, невежество, тупость, продажность, измена, вражда, неблагодарность
Для начала он должен понять, что означает эта заповедь.
Мазохист это отклонение от нормы, это повеление для нормальных людей.
...как и все с нарушеной психикой...
Также, как поступает всё человечество.
Без Бога в мыслях.
Без Любви в действиях.
И, без уважения на словах.
В общем, поступает так, как и поступает.
Ничего ему менять не надо.
Он же мазохист.
Любой, кто не вошёл в Царство Божье - в любом случае - мазохист.
Ибо, душа будет нести ответственность, за все деяния невежественной личности.
За каждую мысль не по Воле Бога - будет страдать годами.
Без Бога в мыслях.
Без Любви в действиях.
И, без уважения на словах.
Ничего ему менять не надо.
Он же мазохист.
дак мазохизм это уже церквью приравняется к греху - удовлетворение похоти несвойственным природой путями
Тот кто считает себя мазохистом - гордится этим. Он говорит у меня всё плохо и одновременно, хочет что бы все обратили на него внимание. Отрицательное отношение к себе, это преступление против бога, потому что у каждого человека есть частичка бога, а её надо любить. (по мотивам АллатРа)
В окружающем нас мире - мире Сатаны ( так учит библия - что мы живем в мире организованном Дьяволом ) очень много различных извращений которые не являются естественными в поведении человека и мазохизм один из них. А поэтому нет смысла как то пытаться привязать Библию и добро к этому противоестественному сатанинскому явлению.
1Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Откр. 22:14 Счастливы те, кто выстирал свою одежду, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни и войти в город воротами. 15 А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
А мазахисты это НЕЧИСТЫЕ ПСЫ - которым нет места в замыслах Бога...
_ Натали _
Сказочник.
Это ты про себя?
Найди на улице здорового мужика и отшлёпай его.
_ Натали _
Не про себя, я нормальный человек.
Кстати здорового мужика я мог бы и убить с одного удара (учили) только незачем.
или самоубийца? Садо-Мазохизм - грех.
_ Натали _
"Садо-Мазохизм - грех" обоснуй
ЭТО САМЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, Я НАПРИМЕР )
Иисус говорил это нормальным людям а не мазохистам
как садист? не?
Иди пиды получать
не мазохист точно