Религия, вера

Работа над духовным Сердцем это работа Бога или самого человека? Ответ аргументируйте)

Надежда Гаева
Бог дал Зерно (Сердце), а человек его выращивает.
Сергей Зоткин
Лучший ответ
"Сердце чистое сотвори во мне Боже" = работа Бога при содействии человека.
Miha Ponomarev
Бога, конечно!
Человек мертв по грехам, погибший и осужденный... только доверившись Богу полностью получает НОВУЮ жизнь Сына Божьего!
Замену каменного сердца производит Христос, только веруй. Все дело в Богу, в ЕГО обетованиях.
Неверующий непричастен Богу, сколько не пыхти, мертвым и остается, в полной греховной зависимости.
Нужна СИЛА свыше, Божье могущество, Его милость и любовь к падшему человеку.
Потому Радостная Весть, Евангелие и зовет к НЕМУ!
Яна Побережная
Все, чем заполняется наш путь Духа, все это чисто наша работа, Бог, же поставляет нам все необходимое для этого пути, но так же нужно знать, что путь имеет множество ответвлений и незнание этого ВСЕГДА уводит от правильности пути, поэтому так важно знать указатели
Я сейчас читаю всякие саньси китайские....
Духовное сердце это что за техника?
Елена Соснина
Надежда Гаева Это не техника это Духовный орган в человеке.
Над правым или над левым ?
Ольга Ткачёва
91:7. Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик (или тем, как Он сделал ее облик соразмерным)
8. и внушил ей порочность и богобоязненность!
9. Преуспел тот, кто очистил ее,
10. и понес урон тот, кто опорочил ее.
сон это работа Бога
.-^-. Indira Sagindik .-^-.
Работа над духовным сердцем осуществляется с двух сторон: действия человека и помощь Бога, если мы не предпринимаем необходимых действий для формирования нашего духовного сердца, то автоматически не подпускаем Бога помогать нам формировать его, помощь Бога несомненно важна, так как ему лучше знать что для нас нужно и чего нам не хватает. Для этого важна молитва и действия (исследование его Слова и соблюдение его).
Бог может и хочет формировать нас, как и горшечник свой сосуд, но для этого человек должен быть податливой глиной, а не камнем. И это та часть, которая зависит от решения человека.
Ай Жан