Религия, вера

Атеисты в принципе терпимо относятся к релии если им её не навязывать?

Да.
Более чем терпимо.
Наталья .
Лучший ответ
Не факт.
Видя ее преступность и вред для человечества атеисты не могут быть к ней терпимы.
*юлёк* **** тебе место в тюрьме
относительно равнодушно, но нужно понимать что учебник истории/политологии врущий про "христианские основы" и "положительную роль", но опускающий 1000-я летнюю тьму принесенную религией (будь то Европа или будь то арабы) это тоже навязывание.
Если не навязывать, то да.
Если дать им волю, то отнюдь нет. Наша история тому подтверждение.
Павел Миньков
Все не так просто. Хотел бы я чтобы в мире не было вообще никаких религий? Да, безусловно. Но я прекрасно понимаю что нельзя взять... и заставить людей отказаться от веры в их любимую хрень.... надо чтобы сами доходили. При этом глядя на людей.... я понимаю что многие никогда не дойдут.... они готовы навечно поколениями погрязнуть в этом сектанстве. И это меня печалит. Поэтому я никогда не буду "терпим" к религии. Я ничего не имею против верующих как людей. Я могу спокойно дружить и общаться с верующим человеком, если он не пытается промывать мне мозги своим бредом и держит это при себе. Но религиозные организации - это раковые опухоли общества, весь смысл их существования для обогощения жрецов того или иного бога... не более того.
а есть они - атеисты? есть деятели для которых чужая точка зрения уже противна, тем более если она относится к мировозрению.... атеист это такой тип человеческого угла зрения при котором придерживающийся этой точки отрицает все любые не согласующиеся с его позицией взгляды. Но таких людей нет, вернее они есть, но непостоянны.... чаще всего только тогда проявляют себя когда это им ничем не грозит.
Sergei Ovchinnikov Что, умник, по себе судите, да? Есть атеисты, даже не сомневайтесь. И, поверьте, их много. А вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и ожившего мертвеца, это не позиция а страшный диагноз.
безбожники вредный народ у них сердца ледяные
Коля Пак
Как показала практика атеизм создает сво империю давления на религию которая была тоже создана масонами-создана иллюзия противостояния а на самом деле дьявольская игра в шахматы где белые ходят и выигрывают в конце.
Секулярные системы везде нападают на Ислам. Эт не Трамп или Путин воюют с Исламом. Это материалистическое сознание со своим антиподом.
Так же терпимо, как те кто не верит в гадалок относятся к тем кто в них верит.
Вася Лисов
убежденные - нет. почитай предыдущий вопрос. Увидишь "веруны", "маразм". Хотя я подобные слова не использовал.
Сашулька Пономаренко А там ты просто грубо наехал на атеистов получил вполне нормальную реакцию.

Я никогда не пытался убедить атеистов в правильности моих взглядов, он н ине трогают мой веру.
В точку.