Призрачная перспектива не пугает.
Оттуда ещё никто не вернулся.
Религия, вера
Мираж богатства и сиюминутной выгоды ослепляет, так почему же перспектива вечных мук не заставляет прозреть?
Я думаю что у меня нет свободной воли, а есть лишь ее иллюзия, и она есть до той поры пока реальность не постучится в мозг и не скажет "хватит себя обманывать, ты хочешь какать и сколько бы себе не врал все равно обосрешься". Ваще жизнь это боль и страдание, как говорят врачи "Болит значит живой". А живой значит умирающий, мертвый значит бессмертный, мы здесь медленно умираем с самого рождения и никто у нас не спрашивал нашего согласия, да и не мог спросить, мы все стремимся к бессмертию, чего в глубине души все и хотим, больше никогда не умирать и не боятся смерти, полюбили жизнь, полюбим и смерть. Любовь будет двигать и играть нами живыми мертвецами всегда, мы и есть она, и мы будем переходить из одного разумного движущегося материального состояния в другое где большее будет управлять малым и малое будет управлять большим.
У меня комменты закончились. Не знаю что такого в богохульстве такого, он и есть любовь и ему возможно даже это смешно, когда он сам над собой шутит. Думаю Бог был всей разумной материей и сильно страдал от одиночества, он был и есть бытие и находился в небытие, и от сильного страдания начал сжиматься до состояния которого не может себе вообразить человек, сжимался до состояния близкого к небытию и такое давление вызвало сильный взрыв, и Бог разлетелся на невообразимое количество кусков себя и теперь ему не скучно, он творит из себя разных живых, автомобили, мотоциклы, роботы, все это он Бог играет сам с собой, ездит на себе, возит себя, унижает себя, хвалит себя, все это Бог.