Религия, вера

Пророк Иса (мир ему) сказал "любить врагов как самих себя". Язычников тоже надо любить?

Конечно. Только не надо нормальных людей любить, как себя.
Ваня Кондруцкий
Лучший ответ
Да вы только и делаете что всех любите.
Бомбами и газом.
Порой я жалею что пророк Иса (мир ему) не вырезал всех арабов в зародыше.
А ведь мог.
Зря пожалел.
не пророк Иса, а Господь Бог Иисус Христос
Да, Господь наш Иисус Христос призывал любить всех врагов.
Алина Сонина
Светланa Кучерявaя Язычников надо наставлять в первую очередь! они создают для себя богов которым что то приподносят и молятся!
Хвала АЛЛАХУ Господу Миров Милостивому Милосердному (ко всем на этом свете, и лишь к уверовавшим в день Великого Суда) который выводит своих рабов из тени мрака неверия к свету истинного Единобожия.
Скажи Он АЛЛАХ Единый!!!
АЛЛАХ Самодостаточный!
Он не родил и не был Рождён!
И нет никого Равного Ему!
Да, Иисус не разделял людей на язычников и не язычников
Татьяна Давлеткильдиева Ну немножко разделял: "Нехорошо отнять хлеб у детей и бросить собакам"
Это возможно только когда Иисус Христос в сердце.
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:7,8)
Anton Kotov
Как самих себя он велел любить близких.

А врагов просто любить, не делая им зла. Для того чтобы они изменили своё мнение, стали друзьями, и пришли к Богу.
Это называется приобретение людей своей добротой.
Богочеловек Иисус Христос, есть сама сшедшая любовь с неба, для которого все люди Его дети
На любовь ко всем способны только святые
Татьяна Давлеткильдиева Тем не менее это прямая директива от него
Язычников любить и крестить и им проповедовать Царство.
Язычников надо наставлять в первую очередь! они создают для себя богов которым что то приподносят и молятся!
Скажи Он АЛЛАХ Единый!!!
АЛЛАХ Самодостаточный!
Он не родил и не был Рождён!
И нет никого Равного Ему!
Пробуй ты же не маникен :)
Yelena N