Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор. 12:32)
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:19)
Религия, вера
Христиане! Вы в серьез соблюдаете Воскресение? Такой заповеди нет в Новом Завете! Это нарушение принципа "не прибавляй"!
Аминь.
Сама жизнь Христа и есть главная заповедь, христиане стараются подражать жизни Христа, а самое главное в его жизни-это воскрешение, которое произошло в воскресенье, поэтому в воскресенье и празднуют
Юра Петров
Но это самовольная заповедь. Хоть Иисус и воскрес в 1й день недели, он не говорил его праздновать. Тем более заменять ним Субботу.
Он сказал: Я есть путь, и воскресение, и жизнь.
Юра Петров
при чем здесь 1й день недели?
Забыли о мясе и вине.
Бог не велел первый день недели соблюдать так же как седьмой, тем не менее, для христиан это особый день, что отражено в стихах:
7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян. 20:7)
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор. 16:2)
Воскресенье - это день особого поклонения Богу у христиан. Подробнее о субботе и воскресеньи можно прочитать здесь https://www.liveinternet.ru/users/4782092/post427306508/
(Деян. 20:7)
(1Кор. 16:2)
У вас с вашем законничеством уже крыша едит! Запомните если нет в Библии не значит что запрещено!
Юра Петров
вы вообще не христианин, что вам надо?
Ваш принцип, вы ему и следуйте. А мы слушаем живое Слово. То, что написано - это священная история, а не указание на то, как жить и как поступать. Всему свое время.
Юра Петров
пустой ответ
заповеди не работают
Всё, что делает человек, он делает это ДЛЯ БОГА. Только БОг есть судья для каждого. О соблюдающих дни Господь сказал, чтобы мы принимали немощных без споров, как есть. Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ, а не день или ещё что-то. Иисус вообще сказал: Я не от мира сего...
Юра Петров
я вас принимаю, вы не бойтесь. Однако жля вас не полезно считать заповедью, то, что ею не является
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему
Если в Библии не написано, не значит, что запрещено.