Религия, вера

верующие помогите пожалуйста? как ответить атеисту???

кто из вас читал Евангелие? там есть такие слова
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей перейди отсюда туда и она перейдет, что на это ответить атеисту? если он просит подвигать горами? потому что у меня есть вера
Горчичное зерно это не мало. «И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные» (Мк. 4, 31-32).
Маловерием чудо не сотворишь. Лишь верой имеющей огромную внутреннюю силу. Как то зерно, кроткое, малое но произрастающее в огромное древо
Не Важно
Лучший ответ
Верующий может двигать горой, если на то будет воля Бога, а не желание атеиста развлечься
Олег Деркач
начни с горчицы..
:)
подвигай ее силой веры, И так и скажи - практикую. не мешай..
Зоя Тетерина
Сергей Тутунин это вообще не показатель веры и у Иисуса тоже вера была но Он никогда чудеса не делал ради интереса, а делал Он чудеса только чтобы бедным людям помочь но для себя или ради интереса никогда!!!
По сути, атеист - это и есть гора. Но поскольку он так закоснел в своих грехах, что никак не хочет приблизиться к Богу, то и не подвигается.
Бог никого не принуждает к добру! Так ему и передайте.
B Sv
А вы задайте ему встречный вопрос, на который ему сказать будет нечего: "Ну и чо?"
А можно применить типовой прием верующих: Написано для верующих, рожденных свыше. Понимать надо аллегорически, а неверующий понять не может. Конец.
А можно еще попросить его доказать, что бога нет.
А можно еще.. да дофига чего можно.
Сергей Тутунин атеисты говорят что невозможно доказать отсутствие кого либо
Тогда попроси... вместе посмеетесь.
Что ты хочешь доказать ему... а себе.. только то что и с горчичное нет?
Сказать, что у тебя веры на половину горчичного зерна. А так, конечно, вопрос - стеб. Я уже стал переживать: что стало с РВ. Раньше, годиков 5 назад, здесь было поле для дискуссии. А сейчас...
Джейлан Нур
Лучше не надо, там же наверняка люди живут.
Сергей Тутунин для тебя наверное это не проблема ты же Дамблдор)
Другой цитатой. Когда сатана предложил Христу прыгнуть со скалы, мол, ангелы поднимут. Христос ответил: "Не искушай Господа Бога своего!"
Kerim Bayramdurdyyew
атеист скажет - а не пошел бы ты накуй со своими зернами и горами.
Этому верит лишь голубятня. Большинство верующих на эту туфту не купишь.
Пётр Огнев
"Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе!"
Можно вполне ответить словами Иисуса: "не искушай
Господа Бога твоего." и "род сей лукав, он ищет знамения,
и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;"
всё достаточно просто - Иисус обращался к ученикам и сказанное относится только к ним
Для начала у вас нет ни крупицы веры.
Читайте Евангелие сами.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Андрей Хитун
Когда будет у тебя вера, тогда и ответ очевиден станет. А сейчас не поймешь...
egzeget.ru. там наиди эту притчу и зелени на толкования. И тебе высыпаться клиенты всех святых отцов. И не сиди на ответах а изучать писание. по майские эгзегет.
Это написано как притча, ничего подобного не происходит на самом деле, гора останется где есть, но если верить и ждать, то чудесным образом гора может перейти. Вера проверяется терпением, "3. 4 Терпением вашим спасайте души ваши. Лк. 21 19"
Инна Кравцова
В этот нет смысла, доказывать. Если Иисус исцелил 10 прокажённых и только 1 поблагодарил, дак это не вера а практика и то пофиг на всё людям.
Не мечите бисер перед свиньями: Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и обратившись, не растерзали вас.
Nemoyvor™ 000 Т
Ну, если есть вера, то подвигай горами.
Галина Авакян
Слишком буквально понимаете текст. Это образ.. Что такое горчичное зерно веры? Сколько это. Вы верите что зерно это материализованная вера?)