Религия, вера

Что говорит библия о сношениях с чужой женой?

10 заповедь: Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего
Валерия* Николаевна)
Лучший ответ
Наталья Николаенко Бред... Это Новый завет!
Прям хвалит и поздравляет. Чем больше чужих жен отымеешь, тем почетнее будет твой экскорт до рая.
Пятая заповедь - не прелюбодействуй. Десятая заповедь - не возжелай ничего чужого. Первая заповедь - Я Господь, Бог твой! Третья заповедь - Суббота - Господу Богу твоему! (У христиан любое время вне трудов - суббота). Не лжесвидетельствуй, не укради. Сношения с чужой женой - это нарушение более половины главных заповедей Ветхого Завета, и полное противоречие посланиям Иисуса Христа.
прелюбодеяние.

А что говорит мораль?
-плохо.
А что говорит совестЬ?
- а ничего. Её может не быть у вас.
Заповедь: Не пожелай ничего, что у ближнего твоего.
София Климова То есть мне нужно быть ниже, чем мой бездарь родственник только потому, что он мой родственник ближний и даже если я заслужил!?
Chto eto blud, a bludniki carstvie ne nasledujut
Даст ист фантастиш.
возлюби ближнего своего
Сказано не пожелай даже осла ближнего твоего, что там про жену уже не важно.
Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
Дмитрий Чуйко
Если по заповедям Моисея, т. е. 10 заповедь, которая гласит (Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.) не фиг разевать рот на чужое имущество. Жена в библейском смысле является имуществом.
Письменные вполне допускаются)
Юра Болотин
Я хоть и не еврей, но помню, и полностью согласен - закидать камнями до смерти. Кстати, на Руси была более человечная казнь - зарывали рядом с муравейником
София Климова Как ты это терпишь? Бросай ее!
Убить старого мужа и можно жить с его женой!