Религия, вера
Как будете в суде доказывать, что вы - верующий ?
А никакого суда не будет
Никитенко Юлия
Я так понимаю, вопрос был о государственном (человеческом) суде.
В суде достаточно сказать "я христианин", и перед экспертом прочитать два текста, повторяемые гласно всеми христианами на каждом главном богослужении. Для мусульман достаточно по-арабски произнести первые слова Корана. Для иудеев достаточно произнести заповеди декалога Моисея. Так за минуту любой верующий без труда доказывает свой сознательный выбор вероисповедания.
подобная правда не требует доказательств.
Смотря кто спрашивает...
Сейчас энто делается при помощи обычной справки от священнослужителя, к которому вы должны регулярно ходить в течение, как минимум, трех лет. + играет роль также религиозность вашей семьи; их показания, показания ваших друзей, знакомых и тп.
Вы не можете за полгода стать, например, буддистом и откосить от армии...
Вы не можете за полгода стать, например, буддистом и откосить от армии...
ЗАЧЕМ? Пусть человек докажет что он неверующий, ведь каждый человек во что то верит.
Куралай Тлеубаева
можно верить и в отсутствие веры, можно делать и отсутствие дела...
Расшибу лоб об пол.
Тебе не надо это знать.
Мил человек уточняйте конкретнее во что, в кого должны верить человеки. В теорию большого взрыва, в то что их, конкретно их, какой то там бог якобы вывел из "рабства" египетского. В инопланетян, во вселенскую глупость? Во что?
Надеюсь что как в Испании предложат хамон съесть. Типа если съел, значит свой :)
Можно ничего не доказывать, Бог Сам способен это сделать, а если не делает, значит всё и так идёт по плану.
на самом главном суде и так всё знают...
Легко! Вам же не ведомо :)
Ничего не нужно доказывать всё обнажено и открыто перед Богом которому каждый человек даст отчёт за себя.
Похожие вопросы
- Как в суде доказывают что оскорбленный человек действительно верующий а не делает вид?
- Попам пришлось в суде доказывать недейственность молитвы :) Вн
- Как верующий на суде докажет, что он верующий ?
- Сказано в Библии--"Верующий в Сына( т.е. в Христа) на Суд не приходит". Почему верующий не придет на День Суда?
- Как на суде докажут, что у "верующего" действительно есть религиозные чувства? Верят ему на слово?
- Бегал ли Иисус по судам, доказывая свою невиновность? Может он подавал в суд по правам человека?
- Верующий на Суд не приходит (Ин. 5:24)? Многие неправильно понимают данное место, но я могу разъяснить?
- Кто должен доказывать? Атеист отсутствие Бога или верующий наличие? +
- Если верующий подаст в суд по новому закону о защите своих чувств, он автоматически перестает быть верующим?
- можно понять верующий в потусторонние силы, но как понять гос. суд верующий в мистику?