Религия, вера

Для чего, людям, даны разные религии? Чей это замысел великий, Божественный иль сатаны?

Религии давались людям с разным сознанием, историей, географией, культурой, традициями. Поэтому и разное объяснение одним и тем же Законам Жизни. Если внимательно читать тексты Писаний, можно понять, что там говорится об одном и том же - о добре, нравственности, Любви
Оксана Ванина
Лучший ответ
смысл один. что хорошо---что плохо
Ирина Неважно
Желание у людей защиты, поддержки . И так было испокон веков . Вначале приносили подношения, тому кого считали что это он помогает и старались задобрить - камням, деревьям, зверям, птицам . И умные люди поняли, что на этом можно поживиться . Вначале было много богов (многобожие) и за то чтобы признали что их бог самый главный! Воевали! А потом сказали - Хватит !!!И на месте многобожия, появился один бог !!!
Даша Арора
почему ты до сих пор ничего
не изучил в религии.?
Почему нет у автомобилей
только одной марки и все они
разные.?
*\
* \brown-Eyed/* .
религии вообще даны для порабощения. иное дело что в них есть и свет.
?zat Manapova
сатаны нет. человечество является творцом на земле
Что значит даны? Люди их сами нещадно выдумывали. Черт-те сколько тысяч лет уже. И все никак не уймутся.
Венера Агишева
Елена Тихомирова Люди ничего никогда не выдумывали, всё дано свыше.
Что бы править людьми.
Анна Донскова
Кем даны? Бог дает веру а дьявол насыпает религии чтоы люди не нашли Истину.
Елена Тихомирова Значит дьявол вставляет нам палки в колёса, что бы мы бога не догнали?
жил однажды бог Иктоми... не нравились ему люди и решил он их проучить, одарил он их языками, но каждому племени свой язык дал, и каждое племя считало свой язык особенным, лучшим, из-за этого начались раздоры и таким образом бог поссорил племена людей, чтобы они сами себя истребили
Рашит Мустафин
(КОРАН 5:48)
Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.