Религия, вера

Что в Библии говорится про уход за могилами? Я помню только что Иисус говорил оставить мертвых мертвым

в меру.. не надо городить дорогие могилы,
не надо оплакивать всю оставшуюся жизнь
умерших, молитесь за них!
Даниил Скворцов
Лучший ответ
Нет там ничего .вот не сотвори кумира есть
В Библии написано, что принято было ухаживать за могилами,
Иисус же сравнил лицемеров с ухоженными могилами.
Иисус сказал, что поступать нужно с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой. Если хочешь, чтобы за твоей могилой ухаживали потомки - ухаживай за могилами предков.
Ната Р
Александр Ёжик Странное желание мертвецу желать чтобы ухаживали за его могилой где лежит его гниющее тело. Нет я этого не хочу
Никакого учения об этом нет. Но есть упоминания о том, что могилы пророков удостаивались памятниками.
тебе больше 2000 лет?
Надежда
Иисус говорил о духовном, о том, что внутри тебя. Хоронить мёртвого, это значит жалеть о прошлом.. Об уходе за могилами ни чего не говорил.
Иисус говорил: Пусть мёртвые хоронят мёртвых.
Даниил Скворцов Пусть мёртвые хоронят мёртвецов
а мертвецы те, кто умер для Бога.
мертвые не должны мешать жить живым.. вот что имел в виду Христос..
Виль Магафуров
1-е Тимофею 3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. УБОРКА В ДОМЕ, ВО ДВОРЕ И НА УЧАСТКЕ НАШИХ РОДСТВЕННИКОВ НА КЛАДБИЩЕ НАША ПОВСЕДНЕВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Почтение, уважение и добрая память всегда остаются к ушедшему в вечность человеку. Это нужно живым, а не умершим. А служению Господу и святым Его это не помешает, верно?
Kайрат Досымов
В библии и про попов не говорят, там левиты. и про кресты и про огонь снисходящий и про печку СВЧ, да и про пингвинов там ни слова
почитай отца и мать
Ухаживать за могилой это правильно. А то, что Иисус говорил оставить мертвых мертвым, имеет другое значение.
Это была ситуация, когда Иисус призывал человека стать его учеником, а он сказал, что сначала пойдет и похоронит своего отца. Имея ввиду, что дождется его старости, досмотрит его, а после смерти станет учеником. Очевидно, отец этого человека еще жив. Если бы он умер, то вряд ли его сын разговаривал бы сейчас с Иисусом. Просто этот человек не готов ставить Царство Бога на первое место в своей жизни.
Павел Арюткин
Бог есть -Бог порядка. И мы должны соблюдать порядок и чистоту везде.
Но всё таки люди покойный не оставили.