Религия, вера

Уважаемые Верующие, скажите, вот прям вообще вообще нельзя любить чужую жену? Или исключения есть?

Только если вы пророк Авраам и живете в 18 веке до нашей эры, можете обмениваться с женами как хотите, хоть сдать свою фараону, а взять себе какую-то другую.
Сергей Печёнкин
Лучший ответ
Делай то, что Бог повелел - вот и не ошибешься.
А чтобы узнать то, что Он заповедал, надобно ежедневно читать хотя бы по одной главе из Нового Завете (на протяжении своей земной жизни). И стараться следовать за Спасителем.
Лена ***
Если у мужчины нет любви даже для своей жены,
то для чужой - тем более не найдется.

Похоть - явление кратковременное.
Как взрыв.
Шуму и огня много,
но в результате - только разрушения.
Не возжелай жену ближнего своего. Ближний - тот кто тебе дорог. Потому как секс для тела, а ближний (друг) - это душевное состояние, т. е. нечто выше. Если левая жена - спите сколько хотите, только могут быть последствия. Да и как-то не по мужски это чужих жен из постели вытаскивать. Эгоизм как бы.
Лена *** прелюбодеяние это (ну, как следствие эгоизма)
Зачем любить чужую, сделайте счастливой собственную и любите её наздоровье! Если позволите, хочу задать вам встречный вопрос, если бы Вы узнали, что Ваша жена втихушку влюблена в другого мужчину, какие чувства Вы бы испытали?
Ирина Гиль
Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
Евгений Шульц Я думаю воля Господа выше человеческих законов, кого любит Аллах, того ОБЯЗАНА любить женщина, и посрать на семью и Шариат
там не возжелай. так что любить можешь, чистой и светлой любовью
Саша Замай
любить можно... трахать нельзя, трахать можно если ты не прочь если твою жену трахнет другой по любви.
Юра Велигжанин
Людмила Аксёнова А вот в теории, если я не буду трахать замужних, но моя условная жена мне изменила, что тогда? Кого винить (кроме себя конечно)?
Это блуд, а блуд это грех. Какие могут быть исключения? Где ваша вера?
Нет никакого исключения
любовь не подвластна табу. ибо она от бога. а ограничения от людей. другой главнейший закон гласит-не делай другим то-что не желаешь себе. думай. решай. все палочки с двумя концами...
Прелюбодеяние в любом виде грех в глазах Бога. Без вариантов, чужое трогать нельзя...
Вот как то грех начинается с мысли, то есть даже смотреть с вожделением нельзя, а уж дальше вообще мрак.
Zhanna Abdraeva..*
Мира Баи "Шри Гиридхари"
Я танцую перед Шри Гиридхари,

И буду танцевать пока он этому рад.

Я почитаю всех, кто любит Гопала.

Звонкие колокольчики на моих ногах

Поют ему о любви и просят о сострадании.

Я танцую в платье цвета его тела и его одежд.

Мне безразличны доброе имя семьи и честь.

Я буду лежать в постели с возлюбленным Хари,

И наслаждаться блаженством его любви.

Я танцую перед Шри Гиридхари...
Я атеист ...Но возлюбить ее то можно но не плотски по библии
ну со словом "чужая" вроде уже все понятно, ну а вообще что в жизни не бывает.
Наськоо**** *