Религия, вера

- Как по внешнему виду человека узнать, верит ли он в Бога. Возможно ли это?

Илья Емельянов
Ну обычнр верующие крестик носят на шее
Ленчик Найденыш
Лучший ответ
В бога верят многие, а богу никто.))))
Маргаритка Кис
Марина Денисова вы за себя ответили, за всех отвечать не стоит)
Конечно нужно беседовать, помолится вместе, самое видное это участие в благовестии, когда действует в верующем Сам Христос.
Внешне вряд ли определишь, но определить не сложно.
Христос ВИДЕН в христианине, не скроешь!
Няшик Няша
У верующих часто такие одухотворённые лица!
смотрите инструменты IQ теста.
На пример,
-если человек читает библию или другое священное писание
-посещает церковь или храм
-крестится проходя мимо храма или проявляет ..почтение ...
-носит на шее предметы определяющие принадлежность к ...
-в сложных и критических жизненных ситуациях смотрит в себя и просит Небо дать мудрости ..
-при разговоре о высоком проявляет внимание и терпение
Никак, невозможно.
обычно то что надето на человеке говорит о его внутреннем мире, о его душе, о его мыслях. Поэтому вряд ли людям одетым легкомысленно можно оправдаться словами" главное душа". Тело не способно одеваться без руководства и желания души. Ответ по одежде, по манере поведения, по речи. Обычно люди верующие через пять минут начинают говорить о Боге. А есть другие персонажи, они с крестиком на шее, но говорят о моде!!!
Книжника и фарисея - да. Христа - нет
...нет в Нем (в Христе) ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.