Религия, вера

Правда ли что мусульманам нельзя хвастаться добрыми делами?

Andriy Topchiy
Зато можно хвастаться убийством врагов.
Евгения Королева
Лучший ответ
Тулегенова Назгуль Если не знаешь о религии Ислам молчи в тряпочку. Ты можешь остаться тем кем являешься, тебя никто не принуждает. Воспитай свое злонравие.
мусульманам теперь вообще ничего нельзя после игила. полностью себя изничтожили.
8.49 Не будьте как те, которые вышли из своих жилищ, хвастаясь и тщеславясь перед людьми: они уклоняются от пути Божия; но Бог знает что делают они.

...

25.64 Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир; ...
Sabri Kesgin
И злыми делами тоже, всегда кричать"Аллах акбар"
Тулегенова Назгуль Это целая корпорация сатаны . Против истинной религии . Им даже не лень заниматься такими делами, очернять Ислам, и финансировать это. Те кто следует их примеру ( сатанистов) последователи его.
им хрюшек кушать нельзя а убивать людей и заниматся терроризмом можна... это о многом говорит!
когда ислам их от терроризма отмоется?
* Talgat * * Bajabaev *
Тулегенова Назгуль Терроризм навязали враги мусульман, в частности сатанисты . А ваш ник говорит сам за вас .
милостыня, даваемая втайне смывает грехи. То есть выше стоят тайные добрые дела. Открыто делать добро можно и нужно, чтобы подать пример остальным, если у вас авторитет и вам кто-то подражает.
**аnjel **
Никому не стоит этого делать.
Да вообще никому нежелательно это делать...
Первая из привычек джахилии, названная Пророком (мир ему) – это хвастовство своим происхождением, своими предками. Как любое хвастовство является противным деянием, так и хвастаться своими дедами и прадедами – порицаемо. Конечно, человек не может полностью сбросить со счетов свое благородное происхождение, или, например, принадлежность к роду Посланника Аллаха (мир ему), или принадлежность к роду известных деятелей прошлого. Но и здесь необходимо придерживаться правильного подхода, понимать – что все это по милости Аллаха, который так пожелал, хвала Ему, и тут нет никакого нашего участия. Никто не выбирал - где ему родиться, и это совсем не наша заслуга – что наши предки были праведными людьми или учеными. А то часто приходится слышать от людей, далеких от религии, – «мой дед был указным муллой» или «мой прадед был кадием или великим муршидом» или «мой отец был выдающимся ученым». Ну и что? А если ты сам даже намаз не совершаешь, не знаешь – что такое шахада-иман – то какой толк от твоих предков, разве какая-нибудь польза от них будет в день Суда, когда каждый человек будет отвечать за свои деяния, а не за дела отцов, и ни одна душа не понесет греха другой души?
никому нельзя хвастатся