Религия, вера
Зачем надо молиться в церкви, если Господь и так все видит, слышит и понимает?
Храм это место нашего собрания, где все для Бога, где мы собираемся вместе и восхваляем Его
Геннадий Оверченко
у него комплекс Наполеона?
Игорь Унгурян
А зачем ему лицемерная похвала? Подумайте
это называется "соборность"... ну как чтоб все как один...
Игорь Унгурян
Это называется стадо
Только когда дух его в самом же человеке.
Молиться можешь хоть на кухне у себя. Храм-это место сбора прихожан.
Да, слышит, видит, понимает... А вот грехи Он прощает в Церкви и больше нигде, Сам Христос говорил, что Церковь - Его Тело, в Церкви совершаются все заповеданные Христом Таинства.... Дома и лично, этого не получишь...

Natasha Murashko
Церковь в данном случае это круг единомышленников, а не конкретное здание.
Во- первых место намолено, во- вторых объединение общей цели усиливает молитву, в -третьих дома можно и пропустить
а что, кто-то сказал что ТОЛЬКО В ЦЕРКВИ?
Христос к примеру сказал что на любом месте, и еще много чего сказал по твоему вопросу т. ч. читай Библию
для слияния с общей молитвой-признак единства.
Это работа над собой. Лучше когда в соответствующей обстановке.
Игорь Унгурян
Тогда в монастырь
Во всех религиях в той или иной форме присутствует поклонение Богу.
На пути к Раю предстоит пройти обучение у специальной группы Ангелов, которые называется "ВОСПИТАТЕЛИ ПОКЛОНЕНИЯ"
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ВОСПИТАТЕЛИ ПОКЛОНЕНИЯ
---
Поклонение есть высшая привилегия и первейшая обязанность всех созданных разумных существ.
---
Поклонение является сознательным и радостным актом признания и принятия истины и факта сокровенной и личной связи Создателей со своими созданиями. Качество поклонения определяется глубиной восприятия, на которую способно создание.
И по мере расширения знаний о бесконечном характере Богов акт поклонения становится всё более всеохватным, пока, наконец, не достигает блаженства высшего эмпирического восторга и самого утонченного наслаждения, которое только известно созданным существам.
Хотя на Острове Рай существует несколько мест для поклонения, он скорее напоминает одно огромное святилище для божественного служения. Поклонение является первейшей и преобладающей страстью всех тех, кто достигает его благословенных берегов, — это непроизвольное выражение чувств существами, которые знают о Боге достаточно для того, чтобы достигнуть его присутствия.
По мере продвижения к центру, с каждым новым кольцом Хавоны поклонение становится постоянно усиливающейся страстью, пока в Раю не появляется потребность управлять им и регулировать его выражение.
Испытываемые в Раю периодические, непроизвольные, групповые и иные особые выражения высшего поклонения и духовного прославления проводятся под руководством специального корпуса первичных супернафимов. Направляемое этими воспитателями, такое поклонение достигает цели создания, принося высшее наслаждение и поднимаясь до высочайшего совершенства возвышенного самовыражения и личного наслаждения.
Все первичные супернафимы стремятся стать воспитателями поклонения; и все восходящие существа с радостью предавались бы вечному поклонению, если бы руководители назначений периодически не распускали эти собрания. Однако ни от одного восходящего существа не требуется принимать назначение в вечное служение, пока оно не достигает полного удовлетворения в поклонении.
Задача воспитателей поклонения — научить восходящих созданий так выражать свое поклонение, чтобы получать полное удовлетворение от самовыражения и одновременно иметь возможность уделять внимание основным занятиям Райского режима.
Без усовершенствования техники поклонения достигшему Рая обычному смертному потребовалась бы не одна сотня лет, чтобы добиться полного и удовлетворяющего выражения своих чувств — разумной признательности и благодарности восходящего создания.
Воспитатели поклонения открывают новые и ранее неизвестные пути выражения, чтобы чудесные дети, рожденные в муках времени и в чреве пространства, могли намного быстрее получить полное удовлетворение от поклонения.
Все способности всех существ во всей вселенной, которые могут быть направлены на усиление и возвышение возможностей самовыражения и проявления признательности, используются в полном объеме при поклонении Божествам Рая. Поклонение есть высшая радость Райского существования ; оно является освежающим досугом Рая.
То, что досуг делает для вашего изнуренного ума на земле, поклонение сделает для ваших прославленных душ в Раю. Способ поклонения в Раю совершенно недоступен смертному пониманию, но его дух можно вкусить уже на Урантии, ибо духи Богов и сейчас пребывают в вас, окружают вас и воодушевляют вас на истинное поклонение.
В Раю есть специально отведенные места и специальное время для выражения поклонения, но их недостаточно для всё возрастающего потока духовного чувства, проявляющегося по мере увеличения знания и расширения восприятия божественности у великолепных существ эмпирического восхождения к вечному Острову.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ВОСПИТАТЕЛИ ПОКЛОНЕНИЯ
---
Это повеление Бога, а также собран е надо посещать, потому что там мы учимся быть христианами, ободрить и поддержать друг друга.
Игорь Унгурян
Бог повелел не строить храмов земных, храм должен быть в душе
Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним. Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Игорь Унгурян
Так можно и дома
Нужно молиться в согласии с волей Бога, 1Ин 5:14,15. Слова, повторяющие одно и тоже, не будут услышаны, Мф 6:7