У меня есть одноклассник и он атеист. Я верующий, но я его не виню в том что он не верит в бога, не верит, мне все равно. А ему не очень осознавать то, что я верующий, и он постоянно твердит что бога нет. Что с ним делать? Он можно сказать заставляет верующих стать атеистами.
P.S. Еще он верит в НЛО, но это неважно
Религия, вера
Одноклассник-атеист провоцирует верующих
Сepдцe - это крепoсть, kотоpую легче завoeвать, чем удeржать
Ваши верующие очень похожи на российское правительство, которое верит, что человека можно сделать геем через пропаганду.
Пусть твердит, тебе-то что. Насчёт других не волнуйся - у них тоже мозги в голове имеются. Каждый решает за себя.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Мф. 5:43)
вам не нравится что он атеист, а вы верующий, или как понять?
Виктория Булынко
Нет, я имею ввиду мне все равно что он атеист. Но он провоцирует и меня и других одноклассников стать атеистами
Просто, не обращай внимания.
Оставить в покое.
писдит..
мамкин аметист
Не переживай, что провоцирует. Вера - свободный выбор каждого человека. Может быть его время еще не пришло. Уважай его выбор и он со временем, видя твой пример, станет уважать твой. Только не спорь с ним, пожалуйста. Говори, что это твой выбор и ты никому его не навязываешь.
Сергей Лещёв
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
лол. того, кто верит по-настоящему никакие атеисты спровоцировать не смогут
Ну я бы скорее в НЛО поверил, не на земле конечно а во всей вселенной-она все-таки бесконечная-должно же там что-то быть все-таки. А всякие боги это полный бред-люди в космос летают на работу а у верующих боги какие-то и земля плоская!
Сергей Лещёв
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Навязывать любую веру нехорошо, даже истинную, а тем более атеистическую. Однако вся история человечества написана этой кровью: Навязывали православие (огнём и мечём) навязывали атеистический марксизм-ленинизм (море крови не только верующих, но и всех несогласных). И это только в России. В вашей школе подрастает будущий атеист-инквизитор.
он не атеист, настоящему атеисту все равно кто и в кого верит
он сам сомневается что Бога нет и хочет вас вогнать в эти сомнения, не поддавайтесь ему