У всех, брак должен быть один и на всё жизнь, потому что Брак - устройство Бога.
В глазах Бога Брак священен, но Бог разрешает разводиться по единственной причине - это супружеская измена.
Религия, вера
С точки зрения религии нарушение клятвы это очень тяжелый грех? Я читал что у католиков брак заключается на всю жизнь
Разве брак это то дело что стоит сохранять?
Разве в браке это достойная жизнь?
Почему не заключить Союз?
Между партнёрами и создать крепкую Семью.
Дело конечно Ваше живите как хотите, главное не нарушая законы кодекса.
Но и кодекс так прописан что и законом его можно назвать с натяжкой.
А Я говорю вам:
всякий, кто разводится с женой, если только не по причине измены, толкает жену на грех неверности, и тот, кто женится на разведенной, совершает тот же грех. - Иисус.
Св. Евангелие от Матфея 5:32
Весь Мир в предательстве, братья против братьев воюют,
а вы всё о постели думаете.
Хорошо хоть кто то думает о постели то скоро эти тех перебьют нарожать новых нужно.
Разве в браке это достойная жизнь?
Почему не заключить Союз?
А Я говорю вам:
Св. Евангелие от Матфея 5:32
а вы всё о постели думаете.
Католики всегда найдут выход как согрешить и соблюсти законы одновременно.
https://obzor.press/press/8303-papa-rimskij-reformiruet-proczeduru-rastorzheniya-katolicheskogo-braka
вообще то у всех христиан брак должен быть один
Клятву давать грех, да должно быть да, а нет должно быть нет.
Моисей, поклялся перед Богом, что не войдет в Землю Обетованную и умер перед тем как его народ вощел туда, а так зависит от человека и его Слова, если его Слово - г*вно, то оно и стоит соответственно.
Исламская религия основана на том, что между Богом и человеком ничего нет, то есть связь человека с Богом идет напрямую, как это действительно было до грехопадения. Коран утверждает незыблемое величие Аллаха перед рабским ничтожеством мироздания. Ислам отрицает, что мир Словом созидается. Но научные данные и просто обычные, повседневные наблюдения показывают, что мир Словом создан, что людей и Бога связывают законы мироздания, что Бог связан со своим творением не напрямую, а через созидаемую Им тварность, через Сына Своего Бог являет Себя людям. Антоний Сурожский говорит: «Бог связан со Своим творением через Свое Слово, Сына». Сын Божий говорит: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Евангелие от Иоанна 14:6). Христос есть Слово Божие, о чем говорится в Евангелии от Иоанна: «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Евангелие от Иоанна 1:14). Таким образом, мы можем прийти к Отцу, к Богу только через Сына-Слово. Наши воля, мысли, поступки, чувства, эмоции, то есть то, куда направлен вектор наших мыслей, вектор нашего сердца — это позволяет нам приблизиться к Богу или, наоборот, по заблуждениям нашим бесконечно от Него уйти в пустоту, в отсутствие смысловой наполненности внутри нас, то есть в смерть.