Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Религия, вера
Каждый человек выбирает жить свято или грешить. Что выбираете вы?
Жить слушаясь Бога.
Святых не видел ни разу, а грешников полно, ответ сам напрашивается.)
Свято в наше время вряд ли получится, если только в монахи подстричься!
"грех" и "святость" понятия религиозные. Так что я ничего из этого не выбираю. Я выбираю жить так, чтобы быть максимально полезным обществу в целом и себе в отдельности.
Вот это ваш Рим, это полная туфта. Евреи воевать не могут и не хотят, а <<побеждают>> хитростью и обманом. И эти послания римлянам, это дезинформация. Таким образом они <<победили>> пол мира дураков и вас тоже.
Религия самый большой грех.
Анатолий Глушков
А где вы слова о религии вы нашли в моём вопросе? Вы просто хотите увильнуть от ответа самому себе.
Чтобы жить свято надо претерпеть мученическую смерть за веру
Анатолий Глушков
Не правда. При жизни ап. Павел написал-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
У каждого есть свобода выбора. Никто не в праве судить других за их выбор.
Анатолий Глушков
Но выбор и приводит к последствиям, поэтому мой вопрос был написан только для того, чтобы каждый задумался:" Какой выбор делает он и какие последствия их выбора?"
В рай по всем раскладам рожей мы не вышли...
конечно, мы всей душой и сердцем стремимся к праведной жизни. Но порок греха на нас сидит, как печать. Конечно мы постоянно сбиваемся с пути праведного, каемся, но опять соскальзываем в колею. Не хватает ВЕРЫ, смирения, терпения, понимания. Но иметь благие намерения и стараться свести к минимуму свои грехи - тоже очень хорошо. Как говорится - Господь и намерения целует., но понимает нашу немощность и до времени долготерпит и ми лосердствует
Анатолий Глушков
А что вы скажете на это? -1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
и Рим. 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
И ни один волос не падет без воли его
Считаю вопрос нелепым
Анатолий Глушков
В чём вы видите нелепость?
По будням живу свято, а по выходным немножко грешу
Это чистая правда, я стараюсь держать баланс между этими 2-мя крайностями. Потому что идеальным быть не получится
Анатолий Глушков
Вы не верите Богу, что может получиться идеально? -Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
и 2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Я выбираю жить по совести. А свято это или грешно решать уже не мне..