Религия, вера
Что нужно делать человеку, что бы не гневить Бога?
Не грешить, но мы каждый день грешим.
"Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
У бога нет эмоций. Делайте, что считаете нужным и возможным.
ничего.
никогда не знаешь, на что он разгневается
Не обещать ему того, чего не можешь исполнить (или сдержать слово) пообещав не делать этого однажды!
Естественно грешить, ибо пророков и правдолюбов закатывают в бетон, распинают на кресте и т. п.
Узнать Его законы и жить по ним
Не нарушать Его законы.
Что делает ребенок, который не хочет гневить родителей ?
Не гневи окружающих тебя людей.
Так много всего читал на этом проекте, а ответа на элементарные вещи не знаешь. Или только пишешь, читать некогда.
Примитивно, не разделяю
Исполнять его законы и заповеди, узнавать его нормы и следовать им, в своей жизни руководствоваться только наставлениями из Слова Бога, Библии, жить так как Иисус Христос.
у батюшки своего после исповеди спроси!
Мы не при делах твоего рода+
Узнавать его нормы и жить по ним, например: " Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними." Золотое правило.
не грешить
Отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры .Исходя из этого, нужно и поступать, чтобы не гневить Бога.