Религия, вера
кто такой кафир в исламе? и относится ли к кафирам христиане?
Кяфир - неверный. И да, христиане Кяфиры, ведь верные они не Аллаху, а треединому богу. Но вообще смешно, ведь все эти религии авраамические, но три религии не могут никак прийти к соглашению. :) например кто такой бо7 и сколько их всего.
Это, как фраер для блатных.
Естественно, христиане и есть главные враги ислама. Крестоносцы-муртады. Не лезли бы в исламские страны своим свиным рылом, глядишь и ИГИЛ не образовался бы.
Путин правильно сказал - кто так говорит, тот либо идиот, либо провокатор.
Все многобожники кафиры, а троица тоже приравнивается как к многобожию
Nastena Titova
я не христианин, но я вам уже объяснял. Христос Сулейман, Иегова Лейли, Святой дух лучшая торговля. А вот современные мусульмане такие же кафиры как и заложники любой другой лжерелигии. С чего это вы превратили Ислам в сказку древних, в традиционную религию?
Кяфир - это неверный. Примерно так - присягнул ты Богу служить, а сам и позабыл, обязанностей на службе своей не выполняешь. Или вообще врагом стал.
А христиане ранние относились к людям Писания, то есть разрешена их пища и не разрушаются их храмы, в которых никто не мешает им оправлять службы, на территории мусульман они под защитой правителя.
И среди христиан тоже много неверных, которые не исполняют предписаний своей религии.
.А современные христиане скорее всего относятся к многобожникам.
Дмитрий Богданов
а если христианин как ты говоришь человек писания сменит религию свою на ислам при условии если он или она выйдет замуж за мусульманина, то это считается предательством веры?
Вообще то неверность, язычество просто миф придкманный колонизаторами, что бы обвинив в нгеверности поработить, что и продемонстрировал а история Ислама покорившего пол мира. Скорее всего и джахлии у мекканцев никакой не было вообще. Сама мысль о Боге не возможна иначе кроме как признание Его единственности и Исключительности. Монотеизм пустое место, масло маслянное. Я язычник, индуист и мой монотеизм куда строже исламского, я не верю в Иблиса, что дуализм, я ньюэйджер, признаю Единым Божеством Богов других религий. Такова видимо и джахлия мекканцев была. А за что мохаммед подвергал геноциду единоверцев монотеистов иудеев? А за что были уничтожены Ханифы, другие аравийские монотеисты ещё Праведными Халифами?
и чтобы он предостерег тех, которые говорят: «Аллах взял Себе сына».
18:5
مَّا لَهُم بِهِ مِنْ عِلْمٍ وَلَا لِآبَائِهِمْ كَبُرَتْ كَلِمَةً تَخْرُجُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ إِن يَقُولُونَ إِلَّا كَذِبًا
Ма лахум-бихи мин ’илмиу-уа ла ли-аба-ихим. Кабурат калиматан-тахружу мин аф-уахихим. Ий-йакулуна илла казиба
Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь.

18:5

Валентина Акулич
Сура 5 Аят 116
Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.