«Безбожники те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марйам (Марии) » » (Сура 5 «Трапеза» , аят 17).
«Безбожники те, которые говорят: «Аллах — это Мессия, сын Марйам (Марии) » .
Мессия сказал: «О сыны Исраиля (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» .
Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай.
Его пристанищем будет Геенна, и у несправедливых не будет помощников.
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания»
(Сура 5 «Трапеза» , аяты 72-73).
___________
«…которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань смиренно» (Сура 9 «Покаяние» , аят 29).
-------------------------------
Господь строго порицает в Коране тех обладателей Писания, в частности, христиан, которые утверждают, что Иисус сын Марии является сыном Бога.
Всевышний Аллах сказал:
«Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына.
Не подобает Милостивому иметь сына!
Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).
---------------------------------------------------
- «Таков ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) !
Таково истинное Слово, относительно которого они спорят.
Не подобает Аллаху иметь сына.
Пречист Он!
Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать:
«Будь! » — как это сбывается» (Сура 19 «Мария» , аяты 34-35).
-------------------
Всевышний не раз упоминает в Коране о том, что Иисус — раб Бога:
«Он — всего лишь раб (Божий) , которого Мы облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраиля (Израиля) »
(Сура 43 «Украшения» , аят 59).
------------------------
Иисус, как известно, говорил в колыбели, и начал он свою речь словами:
«Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком» (Сура 19 «Мария» , аят 30).
----------------------------
Всевышний также сказал:
«Когда ‘Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал:
«Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях.
Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!
Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь.
Поклоняйтесь же Ему. Это — прямой путь»
(Сура 43 «Украшения» , аяты 63-64).
-----------------------------------
Религия, вера
В исламе просто, в иудаизме тоже, а христиане как делят поклонение Отцу и Сыну? В каком случае и кому?
Сергей Барсков
Так почему же аллах разрешает вступать в половую связь со скотом ???
А он как Хеден Шолдерс - три в одном.
Alexey Zobnin
eto zhe lozh`/ ty zhe ved` ne kamen` ?
Чем больше икон - тем больше проданных свечей...
Alexey Zobnin
ikona - idol
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. "
Иоан. 5:22,23
Иоан. 5:22,23
Александр Остриков
Значит Отцу теперь не надо поклоняться, раз все полномочия у его сына?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Александр Остриков
Значит два бога?
Читайте внимательно первый ответ, а православные - в большинстве своем - больные на голову. Аллах (Иегове) - тот кому поклонялись пророки и Иисус и Мария! А те кто поклоняется чему либо/кому либо кроме Него, на ровне с Ним - ОБИТАТЕЛИ АДА!! !
Успехов!)
Успехов!)
Собственно, никак. Молишься Отцу - молишься Богу, молишься Сыну - молишься Богу, молишься Духу Святому - молишься Богу.
Александр Остриков
А не проще ли молиться просто Богу?
Больше икон-больше свечей-больше бабла!
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
Александр Остриков
Неужели вы даже не думаете, как может быть одно, человек и Бог. Если одно, то почему поклоняетесь иногда Богу а иногда Христу?
вообще то Иисус (сын) ,говорил: поклоняться только богу, он себя даже не приравнивал к богу, он ему также молился говорил да святиться твое имя на земле миллионы людей знают отче наш и не внимают слова Иисуса что имя бога освятится на земле. а люди до сих пор не верят что бога зовут Иегова и поклоняться нужно только богу
Похожие вопросы
- Первые соборы христиан выясняли отношения (Бога) Отца и Сына +
- Мусульмане часто обвиняют христиан в многобожии (бог-отец, бог-сын и т. д.). Обоснованно ли?
- Почему у мусульман и иудеев по одному богу, а у христиан аж три-бог-отец, бог-сын и бог-дух святой? Как это понимать?
- Вопрос христианам, как составляют единство Отец Небесный, Сын, Святой Дух как единая личность ?
- Христиане вы называете бога отцом и при этом поклоняетесь ему. разве по-настоящему любящий отец требует поклонения?
- Если мы хотим помолиться Богу, то кому нужно молиться – Богу-Отцу, Богу-Сыну или Богу-Духу?
- Христианство и ислам - дочерние религии иудаизма...
- Христианство и ислам - дочерние предприятия иудаизма?
- Христиане! спрашиваю прямо: Кто имеено является Ангелом Завета? и Отец или Сын был на горе Синай и говорил с Моис.
- почему евреи так уверены, что ислам восходит к иудаизму? Разве не к религии Ибрагима(Авраама) восходит иудаизм и ислам?