Религия, вера
Почему Исав легко отказался от своего первородства, а потом умолял отца со слезами вернуть его ему?
Он не был духовным человеком, не мог оценить этот подарок.
Потому что чувства человека всегда опережают его разум
Иаков вообще то же вел себя далеко не благородным образом.
Не накормил голодного брата!! у не понимающего сути дела выманил наследие.
Мошенничество это называется.
Да и Исав, будучи мог бы и у матери и жены еды попросить.
Мошенничество это называется.
Голод не тётка...
Более того, сучьи христиане говорят, еврей Яков обманул брата, хотя ясно написано:" ...Сказал Эйсав, зачем мне это первородство, ведь я каждый день хожу на смерть?" Сам продал, никто его не заставлял. Так и принято, например, у русских - сегодня продал, а завтра пришёл назад требовать, хотя и деньги уже пропил. А это - ВОСТОК!! У нас и на рынке знают, что если товар взял в руки, а деньги отдал - назад ходу нет, нужно было думать раньше
Елена Елисеева
Он обманул не здесь, а когда получил благословение отца.
Елена Елисеева
Если ты купил вещь за малую цену и понимаешь, что продавший не знает истинной стоимости, то это обман. Эта вещь отнята с помощью силы хитрости, ее надо вернуть, как написано в книге Левит, и принести жертву Господу и тогда будешь чист.
Зиля Таипова
у вас это у кого? - у хохлов? ))
кушать очень хотелось
Бывают такие люди - хотят кушать что аж руки трясутся.
Зиля Таипова
может у него был диабет .
корысть в обоих случаях.
А что загадочного в действиях Исава? За кусок хлеба отказался от благословения и наследства. Написано же - пренебрёг. Сиюминутное удовлетворение живота посчитал приоритетным перед своим будущим.
Однажды, когда Исав пришел с поля, он увидел, что Иаков варил похлебку. "Скорее, прошу тебя,— сказал Исав,— дай мне поесть этого красного — красного, которое там, а то я так устал!" В ответ Иаков сказал: "Продай мне сначала твое право первородства!" Какой выбор сделал Исав? Невероятно, но он сказал: "Какая мне польза от этого первородства?" Исав предпочел ему миску похлебки! Чтобы этот договор имел законную силу, Иаков потребовал: "Сначала поклянись мне!" Исав, не раздумывая, отказался от своего права. После этого Иаков дал Исаву хлеба и чечевичной похлебки, и тот стал есть и пить. Потом Исав встал и ушел. Так он пренебрег правом первородства (Быт. 25:29—34).
Батырхан Сыздыкбаев
Самый лучший ответ, спасибо! Все понятно)