Дело в том, что женщина была создана по - подобию Адама, но, конечно же не из ребра. Перевод слова ребро имеет 2 значения рядом и около. Здесь перевод не точен.
И вообще Это ТАЙНА, которую людям не дано знать.
Приблизительно так же, как и Яблоко Евы. Конечно же не от яблока ум у нее помутился. И это есть Тайна. Все это нельзя понимать слово в слово. ..
Здесь идет понятие - родового дерева, но как все там произошло, мы никогда точно не узнаем, так же, как и в Сотворении человека.
Религия, вера
Для современной умной дамы, признать свое первородство..хотя бы - из Ребра Адама.. Ни За Что!? =)
Нина Муратова
Мудрая Любовь.. моё почтение Вам!
\фариза Умбеткалиева
дело не в дереве а в нарушении воли Бога
Александр Снетов
Вы неправы. Ребро с арамейкого переводится как "жизненная сила" или "ДНК".
Ева (Быт. III,20) - имя, данное Адамом своей жене. Это имя происходит от еврейского слова Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницей всех живущих на земле.
Ева создана Богом из кости Адама во время его сна (Быт. II,21,22), а затем, прельщенная диаволом, принявшим на себя вид змия, она нарушила единственную заповедь, данную Богом первым людям. Вкусив от запрещенного плода, она склонила к тому же и Адама (II Кор. XI, 3, I Тим. II,14).
Отчего же.. .
Меня это нисколько не коробит.
Адам - родоначальник человечества
Ева -прародительницей всех живущих на земле.
Феминистки могут порадоваться тому факту, что Адам создан
вне рая, а Ева -создание райское .
В еврейском языке, иврите, цела – ребро Но собственно в
еврейском языке, как и в русском, слово цела имеет два других
значения. То есть ребро, да, но ребро может означать анатомически
"кость", а ребро имеет еще другое значение – это некий аспект, грань.
И вот в этом смысле женщина, женственность оказывается гранью,
аспектом человеческой природы.
Меня это нисколько не коробит.
Адам - родоначальник человечества
вне рая, а Ева -создание райское .
аспектом человеческой природы.
Женщина да молчит )))
Против Бога не попрешь....
Да без разницы, выжно то, кто ты есть на самом деле, а не то, что о тебе думают ругие.
Нас вообще-то клонировали одинакого
каждое последующее творение было более "продуманным". мужчина ведь лучше змеи или таракана?)) )
так же и с женщиной - она получилась совершенней мужчины. собствено поэтому большинство заповедей даны мужчинам, женщинам их выполнять не надо, чтобы угодить Б-гу
радуйся, мы с тобой круче мужчины!)))))
Нина Муратова
Салют Ирина! Я просто в восторге, что нас создали совершенными и наделили властью из простейшего - творить Человеческий Род! =)
\фариза Умбеткалиева
Женщина должна повиноваться мужчине--без любви к ней мужчины она ничто
Все Еве завидуют.
Мужчина и женщина - равны, как ветер и море
Умные как раз и признают.
Биосубстанция.
Разные рёбра бывают.. . Бывает ведь и ребро жёсткости.
Насколько я помню, на арамейском то слово, переведённое как "ребро" означало скорее важную грань целого, основу некоторого аспекта. Вместе с женщиной мы - целое. А без женщины в нас не хватает некоторой системообразующей грани полноценного бытия. То же самое можно сказать и по отношению к женщинам.
P.S. Нельзя же думать, что из взаправдашнего ребра женщину сделали. Как никак ребро - это единственная кость в человеческом организме, в которой нет мозга. 8-\
Нина Муратова
Вы так оценили ответ Любви на +4.. а сами ответили гораздо хуже, чем она. Я вам ставлю оценку, потому, что вы слишком нагло себя ведете.
не желание признать себя вторичной после мужчины -делает женщину упрямой-может поэтому женщина и согрешила что бы хоть в этом быть первой
За то половино женщин земли верят, что они овны и козероги.
Нина Муратова
Весело! =) Если бы не было так грустно..