Религия, вера
Библию писало много людей и в разное время но видно как книга согласована и нет противоречия, явно Бог руководил
Ты сам-то читал? Там противоречия уже в первой главе.
11. Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
12. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13. и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16. и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18. как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19. И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя
(Лук. 17:11-19).
Святое Писание даровано нам Богом для радости и для ЖИЗНИ!
От Писания ВЕРА Божья, Евангельская!
От слова Божьего человек возрождается, словом живет и питается, духовно возрастает и крепнет верой, познает Бога, Его волю!
От слова вдохновляется дух христианина на молитвы!
Евр. 4:12
Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
От Писания ВЕРА Божья, Евангельская!
Евр. 4:12
Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
Сначала нужно понять кто есть бог для низших существ, потом понять можно ли на расстоянии, одновременно, передавать последовательные мысли для их записи ...и вот тогда уже рассуждать, как разные люди написали одно и тоже
Вначале все это рассказал брат Моисея Аарон, а потом долго его потомки коэны передовали это из уст в уста. В Иерусалимском храме перевосвященниками до его разрушения были коэны. в 6 в. д. н. э. два коэна после вавилонского пленения Эзра и Нахимия все это записали. И сегодня живы потомки коэнов. Они носят фамилии Коэн, Каган, Кагонович. Кац и т. п. Если в синагоге начинаетья служба то в начале ХАЗАН-это староста) вопрошает-Нет ли среди нас потомка коэна и если такои окажеться. Даже если ему всего 13 лет. но он прошел Бар Мицву он будет вести службу и все даже седовласые старики ему подчиняються. Фамилии коэны и Левины (от левитов) самые древние сохранившиеся фамилии в авраамическом мире им почти 4т. лет. Евангелие написано на 2т. лет позже Ветхого Завета. а коран еще на 700 л. позже Евангелия.
Мы видим лишь то, что хотим увидеть.
Макс Плиний старший.
Безусловно Святым Духом.
О люди Писания! Не преступайте границ истины в вере и говорите об Аллахе только истину. Ведь Мессия, 'Иса, сын Марйам, - посланник Аллаха и Его слово, которое он поведал Марйам, [он] - дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников. И не говорите: "[Бог] - это Троица". Удержитесь от этих слов - так будет лучше для вас. Воистину, Аллах - Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка. Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. И только Аллах может быть поручителем! Ни Мессия, ни ангелы приближенное не считают для себя зазорным быть рабами Аллаха. А всех, кто считает для себя зазорным поклоняться Ему, кто возгордился, Он призовет к Себе [в Судный день].
[Вспомни,] как Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам! Говорил ли ты людям: "Поклоняйтесь мне и моей матери как двум богам помимо Аллаха"?" Ответил ['Иса]: "Пречист Ты! Как могу я утверждать то, на что я не имею права? Если бы я и сказал подобное, то ведь Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в помыслах, а я не знаю того, что у Тебя в помыслах. Воистину, Ты ведаешь сокровенное.
(Коран. Сура «Трапеза», 5:116)
Да .
2Тимофея. 3:16 написанно что все писание вдохновлено Богом. Значит людей писавшие Библию вдохновлял Бог.
В Библии нет противоречий, это Слово Бога. (Иоанна 17:17).
Кто хочет найти противоречия, тот их найдет даже там, где их нет . Ведь у них цель такая - -себя оправдать.
Бггг. Вот чем мне нравятся подобные "васи"- так это своей незамутнённостью и малообразованостью.
Поинтересоваться историей редактирования библии? Не, зачем?
Конечно, нет противоречий. Всё, что противоречило, обзывали неканоном и выбрасывали из Библии.
Она настолько непротиворечива, что даже сами церкви не могут окончательно договориться, где канон, а где апокрифы.
Евангелиев на самом деле не 4, а 15 (минимум), включая версию Иуды. Но зачем народ путать, сомневаться ещё начнёт.
Библия это библиотека, состоящая из 66 книг и все они согласованы ведь автор Бог.
противоречий нет
Да, написана Богом при помощи людей. Все согласовано.
Это правда. Поэтому во 2 Тимофею 3:16 сказано что Библия вдохновлена Богом.