Религия, вера

Знаменитые десять заповедей существуют в двух вариантах?

Первый - для всего "стада Божия", второй же - только дляпастухов. Двойное контрабандное дно морали для одних и длядругих с тех пор стало нормой во всех монорелигиях, вкоторых Единый Изобретенный Бог - соучастник всехпреступлений. Воистину – чудо-чудесное.
У любой *организации* есть манифест, а есть устав. Манифест - публичный, для всех, устав - внутренний, для своих ))
Вы знаете, что руководители сект не верят в учение, которое проповедуют.
Вы знаете, что наркобароны, торгующие смертью, не употребляют зелье сами.
Вы знаете, что генералы не идут на поле боя.
---
Да, всегда есть двойная мораль. Внутренняя - для избранных, внешняя - для быдла. А кто не быдло и знает про двойной дно - тех "избранные" люто ненавидят.
Симен Лещенко
Лучший ответ
Язычникам конечно проще! Можно в оргиях поучаствовать! Чего вас язычников так Христианская мораль беспокоит? Бегайте дальше вокруг костра нагишом! Трясите своими целлюлитами, к вам ни у кого претензий нет! Даже психиатры вас не беспокоят, а должны-бы уже заинтересоваться!
Света Ходос
***lorik *** Хм... Простите, не уразумел: во-первых, с чего Вы взяли, что ФАЙРУЗА принадлежит к язычникам?
Во-вторых, насчёт танцев голышом вокруг костра... откуда Вам это известно?
Вам кто-то рассказывал? И Вы поверили?
Или Вы сами видели? А что Вы тогда там делали, подглядывали? ;) Вообще-то я не против, но может это были просто нудисты? )))
Валерия Бобышева А тебе зомбированному недоумку завидно?!!!К психиатрам таким как ты надо! Горстка сумашедших пытается диктовать свою противоестественную ,, нравственность,, всему человечеству!
плевок в небо)))
Валерия Бобышева Да это вы уже все небо и всю землю заплевали!!!!
ума не приложу, с какой стати вы это все придумали, но попали пальцем в небо. в действительности, 10 библейских заповедей были переписаны (немного перефразированы) из "тибетской книги мертвых", которая намного старше и содержит их не 10, а 600 с лишним, точное количество сейчас не вспомню...
Оксана Дроздова А я сейчас не о "тибетской книге мертвых" речь веду. Не по ней живет христианская паства.
Из чего вы исходите? Разве уже случился Страшный Суд, что стали определены степени вины каждого?
Мы же предпочитаем верить не вам, а Богу: Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. [Мф5: 18-19]
Оксана Дроздова А вы лично представляете себе процесс дележки на плохих и хороших? Безгрешных то, согласно библии, нет.
Привет. Знаю семь достаточно!
Jalyn Arapov
Сергей Бегемот Семь-это смертных грехов,а заповедей -десять.