Религия, вера

Для чего существуют десять заповедей?

Лаура Хамзина
Что хоть как-то сдерживать дураков от беспредела. Кто-то и без этих заповедей понимает, что нельзя красть, убивать, и насиловать, а некоторым нужны заповеди.
Александр Никольский
Лучший ответ
Лаура Хамзина то есть верующие это дураки?
Артем Рабочих "Что хоть как-то сдерживать дураков от беспредела. Кто-то и без этих заповедей понимает, что нельзя красть, убивать, и насиловать, а некоторым нужны заповеди."

не плоха как одна из причин
Заповеди это провокации, которые провоцируют людей на злые поступки
Оксана Бубко
Елена Чернова Провоцируют дураков, а умных предостерегают и вразумляют.
У Летающего Макаронного Монстра их восемь. А все остальные можно не принимать во внимание))
это выжимка из 613, для гоев так сказать
Лаура Хамзина что за выжимка, можно поподробней?
для шоу. и дармоедов.
вместе с конституцией чтоб пыль собирать
Sofochka Sergeevna
это правила для древнего иудейского племени, сейчас существуют для знания истории древности
Игорь Никитин
Для священнослужителей
Aizanik 88
Обстоятельства в жизни людей складываются по разному, а Заповеди Божий Закон, который, как мораль трактует человек в эпизодах своей жизни.
Для возможности выбора
Руслан Аксянов
Лаура Хамзина выбора чего?
чтоб люди не озверели
Чтоб вы думали о них и вечно боялись. Всего
10 магических заклинаний против власти дракона- некроманта (грешника).
Не беспокойся, тебя они не касаются.
Чтобы понимать грань, через которую переступать нельзя.
Юлия Рогозина
Заповеди даны в качестве рекомендаций человеческому социуму ради сохранения цивилизации. https://akulizm.ru/ezoterika/15-smysl-zhizni-cheloveka-filosofija.html
==Выбирая Урок, испытания, Душа человека при рождении подбирает усложняющие прохождение Урока условия, - задаёт жизни смысл. Если человеку требуется пройти испытание страхом нарушить Правила, то он родится в соответствующих для этого энергиях. ==
Лаура Хамзина а если их не соблюдать, то цивилизация не сохранится?
Бог дал через Моисея 10 заповедей на горе Синай, чтобы их жестокосердные сердца преобразовать в дальнейшем к принятию истины.
Иудеи были язычниками, поэтому их необходимо было приучить к поклонению Истинному Богу, чтобы следующие поколения могли принять совершенную жертву Христа в Духе и исполнить ее на практике жизни.
Лаура Хамзина к принятию какой истины?
В любой стране есть свои законы, то же самое можно сказать и о древнем Израиле.
Лаура Хамзина то есть эти заповеди древнего Израиля, поэтому сейчас их ни кто не соблюдает?
Надежда Лященко Да, однако сейчас имеют значение принципы, которые лежат в основе десяти заповедей.
Для беспрекословного исполнения верующими
Дмитрий Паршин
Лаура Хамзина а если я не верующий, но заповеди не нарушаю, так как просто совесть имею, тогда как?
Бог дал свой Закон, в том числе 10 заповедей, исключительно древнему Израилю (Вторзаконие 5:23) Главная же цель Закона состояла в том, чтобы подготовить израильский народ к приходу обещанного Мессии (Галата 3:24) Но 10 заповедей отражают мышление Бога, они основаны на неизменных принципах, которые никогда не устареют
Лаура Хамзина бог сказал им почитать и благославлять бога?
Для счастливой жизни людей
Для кого существуют заповеди? - Для людей!, а для чего, для того чтоб их исполняли:
Исх. 20:2-17
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Всё просто и понятно, без вариантов) Или законы любого государства говорят о другом? )))
Лаура Хамзина для каких людей, для древних?
Лаура Хамзина или для дремучих?