Религия, вера

Что или кто мешает второму пришествию Христа в ближайшее время?

Не определившиеся и не услышанные о Нем.
Александр Медвидицкий
Лучший ответ
Все совершается в установленное БОГОМ время.
Светлана Зеленко Проще всего все валить на время.
Никто и ничто не помешает этому событию
Всему свое время
На все воля Аллаха!
Елена Томилова
Тебе одного мало, раб божий?
Светлана Зеленко А как же Он обещал во второй раз прийти. Поэтому и ждемс...:)
Христу, Царю царства Бога никто не в состоянии помешать.
Как Царь Христос давно правит невидимым образом, управляя своей церковью, являясь её главой
Люди грехами наоборот, приближают.
Но о часе и времени ведомо только Богу Отцу.
Sorin Males
Светлана Зеленко Опять время виновато. Вопрос о другом.
Мешает то что люди не воскресают из мёртвых.
не было ни первого пришествия, не будет и второго....
Иуды порядочного нет.
Ну... вот, кто мешает человеку войти в твой дом ?
Светлана Зеленко Хотите сказать что двери заперты?
Отсутствие самого Христа
Скоро ...север Ирака . Ты услышиш, увидищ ...
Erjigit Kumashov
Светлана Зеленко Очередная войнушка намечается?
Присутствие Христа осуществилось уже с 1914 года. Именно сейчас идёт сбор подданных Царства Христа.
Светлана Зеленко И где же Он, покажите.
У Бога есть назначенный день и ничто не помешает Ему покончить со злом. И не раньше и не позже.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и ВРЕМЯ судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение 11:18)

В другом переводе:

18 Язычники были разгневаны, теперь же пришёл час Твоего гнева. ПРИШЛО ВРЕМЯ судить тех, кто мёртв и раздать награды Твоим слугам, пророкам, Твоим святым, тем, кто почитает Тебя, малым и великим. Пришло время погубить тех, кто губит землю!"
(Откровение 11:18)

Значит, еще не время.

Авв. 2:3 ибо видение относится еще
к определенному времени и говорит
о конце и не обманет; и хотя бы и
замедлило, жди его, ибо непременно
сбудется, не отменится.
Тупость людей...
Ном Дар
Грешники мешают Иисус ждет пока они покаются, но грешники не торопятся каяться
Светлана Зеленко Грешники будут и при пришествии Его. Так что Ему по Вашему воще не приходить?.
Все сроки всех событий предопределены Создателем.
Всевышний Аллах - единственное препятствие.)