Религия, вера

Для атеистов главное убедить себя и других, а доказательства у них уходят корнями в суггестию?

Одним из самых больших достижений дьявола является то, что он сумел убедить людей в том, что его нет. Не понимая природы Бога и дьявола, человек превозносит себя над ними, человек считает что это он что либо делает, думает, видит, ощущает... Это все проявления сознания, и большинство мировых религий и учений утверждает что сатана проявляется именно в мыслях, картинках и ощущениях, искушая людей. А Бог это Любовь, Радость, Счастье, Вечность...
Так что человек способен лишь сделать выбор кому служить, с кем быть. И т. к. изначально, с рождения, человек настроен на сознание (так называемый первородный грех), то сатану даже и выбирать не нужно, а вот приход к Богу, это сознательный выбор, и для этого дана целая - короткая жизнь)
Nika Wolk
Лучший ответ
а слово "гипноз" -слишком сложное?
будь проще и народ к тебе потянется: -))
верующие прямому тексту библии не верят, перетолковывают наизнанку....
кого корим? *
Сергей Козьминых больше подходит внушение-СУГГЕСТИЯ. переводится-внушение.
Сергей Козьминых не говорите что вы знаток Библии, потому что не знаете что такое Божье домостроительство.
Вы уже доказали отсутствие эмалированного чайника на орбите Земли?
Любовь Заец
Сергей Козьминых доказывать должна наука. а атеизм антинаучный.
вот ты пойдешь сегодня, куда нибудь..
и тебя собьет машина..
это будет доказательство что бог существует??
или это будет доказательство что ты долбоклюв, не смотрящий по сторонам..
Сергей Цыбенко
Сергей Козьминых вы даже с логикой не знакомы.
Более виновен тот, кто более осознаёт то, что делает не правильно.. Атеист, это более низкая стадия на пути познания Бога.
Сергей Козьминых это нулевая или точней с отрицательным знаком стадия.
Наука - вот доказательство атеистов. У верующих исключительно священные писания, которые тоже можно поставить под вопрос. Я вот гностик, принимаю обе точки зрения как возможные. Никто не застрахован как от существования Бога и иже с ним, так и от его полного отсутствия. Опять же, сколько религий - столько и мнений по поводу высшей силы.
Анет С
Сергей Козьминых Тогда где доказательства науки что Бога нет-главный постулат атеистов.
Если Бог есть то и убеждать в этом не надоть. А если его нет то он является кормушкой для мульонов попов и аласти боговеров обожают.
Что именно считает для себя главным атеист - надо спрашивать у конкретного атеиста.
Если в разрезе религии, то атеистам, в общем-то, достаточно, чтобы верующие и религиозные организации не лезли в их жизнь. И вообще в светскую жизнь. Молитесь, если вам это зачем-то надо. Но не пытайтесь заставить всех участвовать в этом. Стройте храмы, мечети и ашрамы. На свои деньги и сами их содержите. Читайте проповеди. Тем, кто пожелает вас слушать. И атеисты про вас не будут и вспоминать, как российские атеисты почти никогда не вспоминают буддистов.
У атеистов, в отличии от верующих, есть реальные научные открытия и достижения.