Религия, вера

Почему считается что злые силы стоят за народом израиля?

По одной версии священных писаний Евреи являются потомками Богов, т. е. имеют Небесную родословную.
Если действительно Евреи имеют Высокую родословную, то нет ничего удивительного, что они с лёгкостью взяли вверх над примитивным Человечеством, став незримо Правителями планеты.
С другой стороны есть другая версия, что Евреи это одна из самых древних и живучих наций на Земле. За долгие тысячелетия Евреи так научились выживать, что вне конкуренции с другими народами.
Злые или Добрые силы это не суть важно.
Важно другое, например среди самых богатых людей мира половина - ЕВРЕИ.
Это уже значимый факт!
Данил Рученков
Лучший ответ
Ну мало кто что считает.
Т*
Тимур ***
Причина веры в невежестве, а отнюдь не в одном маленьком народе.
Мрт Мрт
Назначенный 1948 году не есть Израиль.
Палестина, она и в Африке Палестина.
Всё просто: они отвергли мессию (Христа), следовательно отвернулись от Бога. Сейчас они ждут пришествия Машиаха (антихриста)
Аня К***
тора - это инструкция и описание (первобытного человека) машины для добычи природных ископаемых, замкнутого цикла
нет, просто народ этот специфический, то, что им добро - оно всегда тебе зло. они иначе воспринимают.
Таймур Кахтан
Елена Июньских
Потому что вор кричит держи вора, а злые силы называют злыми силами силы добра..
Игорь Рожков
Вредные они, не добрые.
Это же очевидно))) Во всех религиях, сказках, фильмах и песнях в конце концов об этом говорится, только завуалированно, иносказательно.
Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
Елена Июньских Бытие 12
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;

2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Презрение к народам-гоям делает их сатанистами, ведь сатана люто ненавидит народы. Любовь к народам сделали бы их народом Бога, ведь Бог Есть Любовь.
Михаил Зотов Модет наоборот презрение к остальным народам потому что остальные сатанисты?
Если серьезно, то кто тебе дал право считать евреев сатанистами а себя типа праведником?
Во-первых, кто и что, и на каком калькуляторе насчитал, что злые силы стоят за народом израиля?
Если по географии, то, наверное, те силы, что окружают маленькую страну. Вбили с детства. как и нам всем, что народы могут быть злые или добрые. Правители и деньги решают кому быть каким.
Во вторых," Все принесли они на земли русские. Как вообще они попали к славянам?" Давайте посмотрим, кто сейчас и что куда несет? В трудные времена бросились славяне куда - в Европу, в Америку и в Израиль. Сейчас трудные времена в арабских странах. Где они сейчас? Франция, Германия и вся Европа в шоке. Что принесли славяне в Европу? Брать то, что плохо лежит, и все совковые качества.
Что принесли беженцы из арабских стран? Каждый знает!
Что принесли евреи во все страны мира, куда бежали? Войны? Террор? Необразованность и бескультурье?
Будьте хотя бы объективны...
В- третьих, Евреи - это переселенцы. И первый переселенец был Авраам. До него не было евреев. От него через много поколений произошел Иисус. Он был сыном и посланцем Бога на Земле с миссией. Отсюда - Мессия, Машиах, а по-гречески- Христос. Родился Иисус в семье потомков Авраама по мужской и женской линии. Миссия Иисуса - искупить грехи человечества сообзить о Благой вести (восстановление рая на Земле) и научить их своим примером, как жить, чтобы иметь надежду в этот рай попасть
стрелочников ищут