Религия, вера

Умер друг. Завтра похороны. Сколько венков положено покупать друзьям? Не будет ли неправильным по мимо денег дарить +

Сергей Дмитрик
Усопшему нужна наша молитва, чтобы Господь упокоил в месте покойне, где нет болезни и печали, но жизнь безконечная, а венки не приносят ни какой пользы, лучше эти деньги раздать нищим, чтобы помолились и помянули усопшего, или отдать родным.
Гаука Аманбаева
Лучший ответ
немного некорректно сформулировано.
не дарить ( извините, что поправила.
деньги и этого будет достаточно.
очень большие расходы .
и самое главное поддержка и внимание
не назойливое и прилипчивое, потому что в такие моменты
очень тяжело человеку, рана..
про венки тоже подумала, что не стоит..
а с другой стороны, вы друзья и часто друзья гораздо ближе родных
бывают.
да и цветы быстро завянут, а венок будет достаточно долго стоять.
но и он должен быть скромным.. не выделяясь среди венков от родных
по размерам.
Ibragim Mametaliev
Сколько венков не важно. Ему сейчас ваша помощь нужна будет.
Матери сейчас не деньги нужны, а помощь, так что лучше помогите ей чем-нибудь, приготовьте суп, уберитесь, вот это реально поможет лучше.
Венки - да сколько хотите можете приносить. Или цветы.
Тут не надо тупо соболезновать, тут надо помогать матери. Да, деньги тоже хорош*, но неоценимая поддержка будет, это реальная помощь, так как ей сейчас настолько плохою что сама может и поесть забыть и убраться.
Валера Пахомов
цветы надо. это важно. пусть цветы останутся в памяти о дне зарывания тела
Венки покупают близкие родственники... Вам лучше цветы и слова поддержки матери, ну и деньги, как помощь тоже ей...
Обычно принято брать четное количество всего, и цветов и венков. Честно, купить венок на похороны, прям как на этом сайте mosritual.net можно не только на похороны, можно так же купить в подарок живому другу.
2 гвоздики положить на могилу друга и подарить матери деньги и слова соболезнования...
Венки не так-то просто получить, но если вы хотите получить в Москве эти венки, то вам придется обратиться к профессионалам, вот https://ritual.ru/ они работают очень быстро и сделают все красиво.
[P
[Off Page]