Религия, вера

Есть ли в религии понятия гуманности, морали и нравственности???

Ира Груба
Религия является нравственным законом, чтобы люди очищались и достигали познания-соединения с Богом. Религия вводит высший закон нрапвственности и религи дали миру нравственну. ю чистоту, но паршивцы забравшиеся в религию- опорочили ее своими гнусными действиями.
Галина Пошкене
Лучший ответ
Павел Кочержук Безнравственна на том основании, что ставит на первое место выгоду.
Человек соглашается вести нравственную жизнь из ожидания награды на небесах и боязни вечных мучений.
Главный критерий нравственности – любовь, а не выгода, причем любовь жертвенная, не ищущая своего, никакой выгоды.
Не понял связки вопроса с выдержками от Валерия?
Вечная Религия - 4 устоя: Правдивость, Чистота, Милосердие, Аскетизм. В Кали югу осталась лишь Правдивость и то не часто встречаема.
Стелла Егорова
Не знание Писания, непонимание причин страданий и несчастных случаев, человек говорит что попало.
Олег Тебекин
из религиозных понятий появились понятия гуманности, морали и нравственности
"гибель детей в торговом центе уберегла их еще от худшей участи - развращения"
из чего следует логичный вывод, что чтобы уберечь детей от развращения их надо убить.
вот так и появляются религиозные маньяки-убийцы....
"Гуманность" от латинского "гумус" - дерьмо. А религия ставит высокие - божественные ценности.
10 заповедей Бога. В данном случае (в Кемерово) была нарушена заповедь - НЕ убий!!!
12. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
13. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
14. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
15. Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.
16. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
(Св. Евангелие от Луки 7:12-16)
Сергей Николаев да, да, да, все именно так и было
https://dni.ru/incidents/2014/12/24/290387.html
Религия, любовь и революция - занятия не для дураков. Давно известно)
Варуж Асрян