Религия, вера
Есть ли в религии понятия гуманности, морали и нравственности???

Религия является нравственным законом, чтобы люди очищались и достигали познания-соединения с Богом. Религия вводит высший закон нрапвственности и религи дали миру нравственну. ю чистоту, но паршивцы забравшиеся в религию- опорочили ее своими гнусными действиями.
Не понял связки вопроса с выдержками от Валерия?
Вечная Религия - 4 устоя: Правдивость, Чистота, Милосердие, Аскетизм. В Кали югу осталась лишь Правдивость и то не часто встречаема.

Не знание Писания, непонимание причин страданий и несчастных случаев, человек говорит что попало.
из религиозных понятий появились понятия гуманности, морали и нравственности
"гибель детей в торговом центе уберегла их еще от худшей участи - развращения"
из чего следует логичный вывод, что чтобы уберечь детей от развращения их надо убить.
вот так и появляются религиозные маньяки-убийцы....
"Гуманность" от латинского "гумус" - дерьмо. А религия ставит высокие - божественные ценности.
10 заповедей Бога. В данном случае (в Кемерово) была нарушена заповедь - НЕ убий!!!
12. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
13. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
14. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
15. Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.
16. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
(Св. Евангелие от Луки 7:12-16)
Религия, любовь и революция - занятия не для дураков. Давно известно)