Религия, вера

Как такое возможно? Вопрос для учёных...

Если Иисус Христос был простым человеком.

Тогда кто создал самого Иисуса?

Улавливаете мысли?

Кто тогда создал человечество? Кто создал ?

Если бог появился уже после распятия.

А до этого? Кто создал вселенную?
Почему Бог появился после распятия? Он как бы и до был.
Андрей Стаценко
Лучший ответ
Юрий Прокопченко Боги сами себя создать логично же не могли.

Тогда кто то создал богов?
Андрей Стаценко Слушай, я конечно не учёный) Но по сути вещей, как говорят и как написано, то изначально был Бог, который сотворил то и сё, а Иисус и другие, это посланники Бога...
На всё воля Божия даная Им в законах мироздания!)
Наука лишь открывают нам их!
Ты изучи как следует Символ веры православной - и подобным недоумениям срауз придет конец. Сам станешь ученым (точнее, вразумленным).
Павел Итегин
Человек не есть бренное тело, а вечная душа.
Barysh Tutadze
>> Тогда кто создал самого Иисуса?
Его мать, как и любого другого человека.

>> Улавливаете мысли?
Допустим, предположим.

>> Кто тогда создал человечество? Кто создал ?
Эволюция

>> Если бог появился уже после распятия.
Иисус НЕ РАВНО Бог.

>> А до этого? Кто создал вселенную?
У ученых есть ответ, а у богословов лишь догадки. Кроме первоисточника, о Нем не знает никто, да и не так важно, у нас есть только дифференциальный результат, но Вы вероятно такого слова не слышали, раз строите такой нелепый алгоритм мышления.
_Dimon95.kz _
...Кто создал вселенную?...

Вас из какого класса среНдей школы попёрли?
Ivan Kulikov
Сначала бог все создал, потом явился в обличи человека, потом его распяли, какой-то такой смысл.
Люди так далеки от куда взялись биологические организмы может они всегда были в той или иной форме ...
~~~Saga ~~~
Господь Иисус Христос до своего вочеловечения - Бог Слово, сотворившее Вселенную и все, что в ней. После вочеловечения Он - Сын Божий и Сын Человеческий Господь наш и наш Спаситель, Вторая Ипостась Пресвятой Троицы.
Арка Дий
создать человека и создать вселенную - совершенно разные по своим уровням вещи.
человека может создать даже сам человек, а во вселенной много всяких более развитых цивилизаций и не дело падать в ниц как перед богами если тебе одна из таких сил просто рассказала о своих возможностях.
-- насточщее послание творца это само творение в нем всё то что он нам хотел передать, а книги может написать кто угодно.
Кирилл Прошкин
бог отец
Да будет превознесён Бог, - царь, истина! Кроме Его, Господа славного престола, нет никакого бога. Те, которые вместе с Богом, призывают других богов, не имея для того никакого основания, должны будут дать отчет Господу своему.
23.118 Скажи: Господи, прости и будь милостив! Ты самый лучший из милосердствующих.
Aiba & Chopa Alymbekovy
Боты не могут мыслить, так что лучше такими вопросами ботам и зомбакам не задаваться. А то ещё по классике начнутся вопросы о том, может ли бог создать такой камень, которого сам не сможет поднять.
Павел Миронов
1"Если Иисус Христос был простым человеком. Тогда кто создал самого Иисуса?" - Колоссянам 1:15"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" по поводу того что некоторые говорят рождён ни значит сотворён, тогда слова Иисуса о самом себе Откровение 3:14"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия"

2"Кто тогда создал человечество? Кто создал? Если бог появился уже после распятия. А до этого? Кто создал вселенную?" - Думаю Иоанна 17:3 ответит на этот вопрос "...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." - Отец Иисуса который Истинный Бог.
Ты в одном вопросе объединил главные вопросы существования цивилизации и человечества. как произошла вселенная ещё не объяснил никто все на уровне гипотез, как образовалась вселенная так же все на уровне предположений, жизнь на земле произошла много миллиардов лет назад в результате благоприятных условий для ее зарождения и в процессе эволюции, закона выхаживания и естественного отбора произошёл и человек, а народные еврейские сказки про Бога и Исуса это для затуманивание мозгов сеянья розни и ненависти между людьми и зароботка денег попами равинами и муллами
~~~Saga ~~~ Можно ли создать биологический организм и их появления во вселенной ...Особенно микро организмы ...
Я в этом не особо шарю, но если он действительно после распятия появился тогда можете радоваться, что вы просто взяли и просто из опровергнули бога, если конечно сами додумались до таких выводов, но по-моему по легенде, бог послал Иисуса, чтобы просветить мир
Игорь Зизин
_Dimon95.kz _ Да у него тут логический парадокс, если допустить истинность всех тех утверждений что он напридумывал, человечество появилось одновременно (или позже) Иисуса. Вопрос Бога нельзя опровергнуть или доказать, а вот ту ахинею выше - можно и легко.
Бог всегда был и будет у него нет начала и конца и Бог -это не Иисус .сам Иисус-первое творение Бога -ангел который позже пришел на землю по воле Бога и своему желанию чтобы пострадать за наши грехи теперь -Он -Мессианский Небесный Царь который скоро очистит землю от зла...
дурак что ли? - о воплощении слышал такое? каждый день в церкви поют, наизусть все знают, а ты троллишь тут...
На самом деле следствие стало причиной. Это признаёт даже современная наука, например советский марксизм или Карл Поппер. Женщина происходит от нас, как бы дочь мужа, и она стаёт причиной, богом, всем для мужчины, даже им самим. То же видимо касается и Самого Господа, мы своей верою сотворили Его, и следствие стало причиной, Он сотворил мир и нас. Я даже кажется что то такое где то в Библии встречал, не понял, мой разум помутился, но это было давно.
Risha