Религия, вера
Чем по-вашему Иисус Христос лучше ветхозаветного своего Отца?
Все творения включая Иисуса пользуются силой Отца. Иисус отдал свою совершенную жизнь за грехи всех людей, выкупил от неминуемой гибели от греха и смерти и открыл возможность примириться с Отцом который прощает грехи на основании жертвы Христа, потому что плата греха -- смерть.
А Вы с какой позиции хотите услышать? С позиции христианства это одно и тоже существо. С позиции иудаизма тем, что Христос - жулик, с позиции здравого смысла, тем, что Христос - реальный человек
Христос был безобманщиком и не давал обманщиков врать на Бога.
Всем, 2 совершенно разных персонажа
Сын .. порождение Отца .. ) не лучше просто Мессия.

Не лучше и не хуже. Они едины во всем.
Abishev Alimhan
как и последователи едины с ними
Иоанна 8:28"Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" А разве Иисус сам от себя говорил? При жизни на земле когда выполнял поручение своего Отца, какие строки Иисус цитировал с писания, ветхого или нового завета? А разве Иисус поделил всё писание на две части и откинув всех пророков ранее? Матфея 5:17"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Всё писание целое, не надо делить на ветхий и новый! ( 2 Тимофею 3:16)
Иисус в дискурсе христиан это фейк. И что это фейк и доказательст не требует. Достаточно в общих чертах ознакомиться с историей христианства.
В реале Иисус был иудеем. И в тоже время мусульманином в шариате Моисея. Это одно и тоже в сути. Кроме того он раб и посланник Аллаха.
Фатима Кенганова
) Он Солнце порождение мироздания я есть свет миру сему ..свет человекам .
R@yimbek Junior
Иисус - реальная историческая личность, о которой свидетельствуют древние историки, такие как Тацит, Светоний, Иосиф Флавий и другие, все написанное в Евангелие подтверждается историей и археологией, туринская плащаница запечатлела на себе самого Христа и Его страдания.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 25,26)
Они едины. Бог даровал нам жизнь, а Христос дал нам спасение.
30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30-33)
7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-11)
44. Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45. И видящий Меня видит Пославшего Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:44,45)
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30-33)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-11)
(Св. Евангелие от Иоанна 12:44,45)
Иисус, когда был на земле, он полной мере отражал все качества Бога. Он всегда поступал по воле Бога. Одному ученику он сказал, если ты видел меня, значит ты видел моего Отца. т. е если мы будем больше узнавать о Иисусе, значит больше узнаем о Боге, его Отце.
есть святая троица отец сын и дух святой единые в трех лицах