Религия, вера

Что может сделать Имя Иисуса Христа, сказанное с Верой?

Л*
Лида ***
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.

==========
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Влад Винокуров
Лучший ответ
Имя ничего не сделает.
Аминь...
А эта Вера - подружка ваша?
Ни-че-го!
Ровным счётом - ничего.

Даже с самым истовым, фанатичным верованием - НИ-ЧЕ-ГО....

Потому что, если бы могло хоть что-то, - хоть капельку, хоть крошечку, с маковое зёрнышко, - то за более чем 2 тысячи лет молитв и упований, служений и смертей "во Имя", мир бы стал идеальным: каждый верующий, да со своим искренним верованием!...
Alfarabi A.k.a Yourist
Оно будет произнесено с верой.
А вообще, Иисус не учил использовать его имя как заклинания или прочее.
Он смиренно выполнял волю Бога.
ничего без собственных сил а силы растут за счет аскетизма и постов
Иоанна 14:13
Вера в искупительную жертву Иисуса Христа может спасти человека и дать надежду уже сейчас.
Светлана Г
Ничиго))