Это двуличный, лицемерный человек.
Фарисеи показывали на публике свою надобность, притворяясь людьми, которые любят Бога, на самом деле это было не так.
Они нарушали Божьи заповеди и не чтили законы Бога.
Сегодня таких людей очень много. Показывают свою набожность на людях, а на самом деле отвергают силу Бога и не признают его.
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...любящими удовольствия, но не любящими Бога. Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."
Религия, вера
Кого в наши дни вы назвали бы "фарисеем"?
Представитель религиозно - политической партии в древней Иудее. Вожди фарисеев вели борьбу с раннехристианскими общинами и поэтому получили резкую оценку в евангелиях, где они названы лицемерами, ханжами. Кто сегодня фарисей? -не знаю.
обрядоверов. тех, кто чисто внешне христианин.
Лицемера, законника и "соблюдателя" сочиненных им обрядов "правил".
Катерина Камских
Лицемер, это тот кто Любви не имеет, а говорит всем что Любит
Жанна Ерёмченко
Ныыыыыыыыыыыыыа
Совсем не того, кого таковым называли в первом веке н. э.
Лицемера
человека с двойной моралью...
Того, кто за буквой закона забывает о более важном, любви и милосердии.
Фарион! Она была ярой коммунисткой и интернационалисткой. А стала ярой нацисткой этаким эталоном свидомизма.
Верхушки всех современных церквей... Включая православие...
;-)))))
Почти все православное и католическое духовенство.
"Свидетелей Иеговы"
Фарисеи это люди, которые и веру имели и обряды соблюдали, но Любви не имели.
Наверное все те кто не имеет Любви
то, что "фарисей" стало именем нарицатильным - ошибка и вредное явление. Иисус критиковал еще начальников, так, что теперь начальство - это плохо?
Фарисеи - это набожные, посвещенные люди
Александр Репич
Фарисейская закваска, вот о чем говорил Христос," набожность" нужна для прикрытия неверия и зла.
Сем более сгнило здание и фундамент, тем пышнее украшен фасад.
Фарисея
Православных.
Это духовно слепые люди.
Высокомерного атеиста.