Религия, вера
Все таки этот мир очень сложен.
Ребят я вот много вижу постов от людей считающих коран или библию ересью. Я впервую очередь обращаюсь к тем кто будет слушать. Я расскажу про себя, я тоже давно не верил в бога тоже считал все ересью итд итп. Но я много читал и много вопросов было насчет этой жизни. Я тоже в свое время читал коран но смысла этих слов не понимал, для меня эти слова были нравоучениями, типа надо жить так так чтобы было хорошо. Я так скажу в кратце, к богу я пришел благодаря науке и размышлениям и опытом . Я в двух словах не могу объяснить как я это сделал, потому что это очень большая тема. Когда много читаешь и стараешься понять что то, это оплачивается истиной . И со временем появляются вопросы на счет жизни, например, кто я что я. После долгого труда и размышлений о мирозданий начинаешь понимать суть слов в коране. Я например, не понимал сути 7 грехов. Я говорил себе почему это грехи что в них такого, что такое душа. Многие сейчас пишут что это бред душа грехи и все такое. В кратце чтобы понимать суть слов в коране или библий нужно понять что такое душа.
если хочешь чтобы тебя вообще начали читать не начинай обращение со слов "ребят" - ребята во дворе бегают, в футбол играют.
Вячеслав Кохан
Обращаюсь по человечески и в этом нет ничего такого.
Ваше определение души, очень хотелось бы . И если возможно цитату из книг Св. Писаний.
Святая Библия - лучше
Вячеслав Кохан
Смысл не в сравнении а в том что придти к богу трудно
Дело в том, что агитаторы опиума для народа все время стараются втюрить идею, что к Богу можно придти только через Библию (Коран), хотя известно, что у каждого свой путь к Богу. Всё равно любой гностик объявляется слугой нечистого и еретиком, даже атеистом.
Всё в этом мире относительно.
Понять что поняли полторы тысячи лет это хорошо.
Если вам понять что было раньше?
Вы думаете о себе, что вы как бы поняли.
даже не заметили что вам дали возможность думать и писали только о себе.
Значит вы кто, если пишите только о себе?
Правильно вы эгоист.
Если вам понять что было раньше?
Вы думаете о себе, что вы как бы поняли.
даже не заметили что вам дали возможность думать и писали только о себе.
Значит вы кто, если пишите только о себе?
Правильно вы эгоист.
Вячеслав Кохан
Друг мой. О ком я еще должен написать? Вы точно понимаете значение слова Эгоист может стоит подумать и понять смысл текста и потом выводить итоги? Не совсем понял первые два предложения. Целью моего сообщения было то что придти к Богу трудно по крайней мере мне было трудно.
Я знавал людей, которые много читали и много знали, но умерли... Не занимай впустую наше драгоценное время, его с каждой секундой все меньше у нас...
Вячеслав Кохан
Никто не занимает ваше время, вы сами его отдали.
"понять - значит упростить."
как точно подмечено )

Светлана Кондина
если Бог отдал сына, то ты лично канонически веришь в труп
Если кратко сформулировать ваше сообщение - то получится примерно следующее:
"Если серьезно упереться в изучение священных писаний - можно получить интересный результат".
Не спорю. Но зачем ограничиваться только священными писаниями? Офигительно интересные люди встречаются среди браков, хороших врачей, спортсменов, "рукодельников "(наверно встречаются и в других сферах, с этими сферами просто чаще контачу). Суть в том чтобы упереться, во что именно не так уж важно))
"Если серьезно упереться в изучение священных писаний - можно получить интересный результат".
Не спорю. Но зачем ограничиваться только священными писаниями? Офигительно интересные люди встречаются среди браков, хороших врачей, спортсменов, "рукодельников "(наверно встречаются и в других сферах, с этими сферами просто чаще контачу). Суть в том чтобы упереться, во что именно не так уж важно))
Похожие вопросы
- Когда же они поймут. что луче жить все таки в мире. что им мешает? Внутри...
- Не кажется ли вам, что мир слишком сложен для того, чтобы его мог сотворить кто-либо вообще?
- Наш мир слижком сложен чтобы он мог возникнуть сам по себе, а значит творец есть.
- Бог, Он очень сложен, людям не понять?
- Так всё-таки этот мир не наш дом, потому что Бог его все равно уничтожит? Наш дом - это транцендентальный Иерусалим?
- Последнее время в мире очень много негатива.
- Так кто же все-таки сотворил мир?
- Иуда повесился оттого, шо осознал - продав Иисуса за 30 сребреников, он таки подарил миру мессию! Или как? Или как обычно?
- Кто ж, всё-таки, спасёт мир?
- Моисей водил их сорок лет по пустыни для того, шоп они забыли рабство и считали себя таки владыками мира! Или как?