Религия, вера
О Ком в основном вес ВЗ?
О Христе . Мессии.
Пятикнижие Моисеево о богоизбранности народа израилева, о предстаящем царстве народа израиля и о подчинении всех царств и народов этому царству. А также о том, как надо достичь этих целей.
Сычев Сергей
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Мир Божий, Рубен.
Сам задал вопрос, сам и ответил?)))
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Сам задал вопрос, сам и ответил?)))
(Иоан. 5:39)
Даже Иисус никогда себя не называл мессией-спасителем, а только иудеев=Израиль
об одном жестоком боге. Не приятная мифология...
О Боге и богобоязненности.
А вот "о ком" НЗ - большой вопрос.)))))))))))))))))))
Сычев Сергей
(Иоан. 5:39)
О евреях, про евреев, для евреев.)
Ветхий Завет повествует о истории человечества с самого его появления.
Благодаря Ветхому завету можно узнать о Создателе Неба и Земли, о Его качествах, принципах и законах. Там же содержатся пророчества, которые показывают, кто будет Миссией или Христом.
Сычев Сергей
(Иоан. 5:39)
Как Бог обещал, то и сделал: дал пророка, о котором свидетельствовал весь ВЗ.
Вт 18.15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте,
Вт 18.15
Сычев Сергей
Иисус Бог, следовательно, может быть кем захочет: смертным человеком, пророком, Ангелом, Сыном Бог (значит, Богом от Бога Отца).
Айнур Убниязова
ВЫ СКАЗАЛИ - Как Бог обещал, то и сделал: дал пророка, о котором свидетельствовал весь ВЗ... -"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте," Втор. 18:15.,,-УВЫ - здесь речь об Иоанне Крестителе,, -"Ангел сказал ему: не бойся, Захария, услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит сына, и наречешь ему имя: ИОАНН; и многие о рождении его возрадуются,
- ОН БУДЕТ ВЕЛИК ПЕРЕД ГОСПОДОМ; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТАГО ИСПОЛНИТСЯ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ;
и ПРЕДЪИДЕТ ПЕРЕД - НИМ ((Господом Христом)) в ДУХЕ и СИЛЕ ИЛИИ," Лук.: 13-17,,,-и
-"Я ПОСЫЛАЮ АНГЕЛА МОЕГО ПЕРЕД ЛИЦЕМ ТВОИМ ((Христос)) КОТОРЫЙ ПРИГОТОВИТ ПУТЬ ТВОЙ ПЕРЕД ТОБОЮ.
ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: - ИЗ РОЖДЕННЫХ ЖЕНАМИ НЕ ВОССТАВАЛ БОЛЬШИЙ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ;," Матф. 11:10-11,,
Рубен Дзагидзорци 2 минуты назад
Искусственный Интеллект (139914)
Ответ прост:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
ну во первых дописка сомнительного происхождения, в рукописях её нет, разве что только в одной и то довольно таки новая, т. е. не автором рукописи
Искусственный Интеллект (139914)
Ответ прост:
Марк 16
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
Сычев Сергей
Ничего не дописка, и все в Библии было изначально.